Прощаемся с «Историей игрушек» и «Мстителями»: 28 февраля проекты Disney и Marvel удалят из «Кинопоиска»

В грядущие длинные выходные обязательно устрой прощальный киномарафон — пересмотри на «Кинопоиске» любимые диснеевские фильмы и мультфильмы, ведь 28 февраля 2023 они исчезнут с отечественной стриминговой площадки. Соответствующее завяление появилось на сайте «Кинопоиска».

В марте на «Кинопоиске» больше нельзя будет посмотреть фильмы вселенной комиксов Marvel, все «Пираты Карибского моря», все ленты «Звездных войн», обе части фильмов «Один дома». Кроме того, будут недоступны мультфильмы «Король Лев», «Холодное сердце», «Душа», «ВАЛЛ·И», «Вверх» и «История игрушек». Также российские зрители больше не смогут легально посмотреть проекты студии Fox, среди которых «Крепкий орешек» и «Ночь в музее».

Прощаемся с «Историей игрушек» и «Мстителями»: 28 февраля проекты Disney и Marvel удалят из «Кинопоиска»

О том, когда ленты вернутся в онлайн-кинотеатр и вернутся ли, пока говорить преждевременно. Напомним, после начала специальной военной операции многие зарубежные кинопроизводители, среди которых компании Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures и другие, решили не продлевать лицензионные соглашения и даже отказались от показа новинок на территории РФ.