Роберт Паттинсон не понимает девушек

Роберт Паттинсон после выхода на экраны сумеречной саги стал любимцем девушек по всему миру, но, оказывается, актеру довольно сложно понять женский пол. Паттинсон уже сейчас задумался о том, с какими трудностями ему придется столкнуться, если у него родится дочь.

«Если бы пол моего будущего ребенка зависел только от меня, я бы выбрал мальчика. С ними гораздо проще договориться. Девушки очень сложно устроены. К ним прилагается инструкция на 800 страниц на китайском языке. И даже если вы научитесь это читать, потом окажется, что вы пропустили 32 главы и вам нужно импровизировать!» – пошутил Роберт Паттинсон. «С мальчиками все легко! Видеоигры, телевизор, немного колы – и они счастливы», – добавил актер.

Возможно, Роберт Паттинсон так настороженно стал относиться  к девушкам после того, как Кристен Стюарт изменила ему с женатым режиссером фильма «Белоснежка и охотник» Рупертом Сандерсом. Видимо, актер до сих пор и сам не понимает, почему все-таки поддался на уговоры Кристен и простил ее. Правда, пока  Роберт Паттинсон не собирается жениться.

Кстати, еще один актер – Зак Эфрон тоже испытывает дискомфорт в общении с противоположным полом. Он даже боится пригласить девушку на свидание, потому что не хочет брать на себя ответственность и разочароваться в любви, если знакомство не приведет к серьезным отношениям.