Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Руны — духовное наследие древних германских народов. Еще до принятия христианства и распространения латиницы жители современной Северной Европы использовали особые символы, которые служили не только алфавитом, но и несли в себе мистический смысл. С помощью рун предки европейцев общались с потусторонним миром, «заряжались» энергиями и предсказывали свою судьбу.

Этот тайный инструмент используется и сегодня. Так, на основе рун специалисты проводят энергетические практики и составляют прогнозы.

Овен — руна Ансуз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Руна Ансуз несет в себе заряд получения знаний о внешнем мире и «просветление психики». На практике это будет означать, что в будущем году твой интеллект будет работать на полную мощность. Особых успехов стоит ждать в тех делах, где нужно проявить красноречие, коммуникабельность и остроумие — ты будешь полна идей и сможешь ясно выражать свои мысли, что позволить закрыть массу вопросов, которые раньше мешали жить.

Ансуз советует максимально использовать эту суперсилу для того, чтобы достичь целей, и не «включать» ее без необходимости — иначе можно будет горько пожалеть о сказанном, ведь мы живем в мире, где работает культура отмены. Ну а если твои навыки общения оставляют желать лучшего, не расстраивайся: энергия руны поможет тебе прокачать эти качества.

Телец — руна Вуньо

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Вуньо называют руной исполнения желаний. Здорово, что она выпала именно тебе! Эта руна несет радость, чувственные наслаждения и материальное благополучие, и при этом «бонусом» развивает внутренние силы и эмоциональный интеллект. Такие энергии притянут к тебе близких по духу людей, с которыми ты испытаешь глубокие чувства любви, привязанности и дружбы.

Да и в целом в течение года ты будешь буквально купаться в благах — наконец-то разрешатся материальные вопросы и твоя жизнь наполнится уютом и комфортом. Чтобы сохранить все это, не ударяйся в крайности и не испытывай судьбу в экстремальных приключениях и сумасшедших вечеринках. Лучше составь детальный план на год и попроси руну Вуньо помочь с реализацией всех планов.

Близнецы — руна Наутиз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Наутиз символизирует жизненный огонь, а также силу судьбы и чувство легкости после пережитого стресса. Если перенести символику этой руны на год, можно говорить о том, что в нем тебя ждут испытания, бороться с которыми будет бессмысленно. Куда лучшем решением станет подружиться с судьбой, а не идти против нее.

Лучшее умение, которое можно обрести в 2023 году — превращать кислые лимоны в сладкий лимонад, иными словами, искать в любой ситуации точки опоры для будущего роста. Также прокачивай навык терпения и ухода за собственным здоровьем. Кроме того, следи за цифрой 28 — она, по руне Наутиз, станет для тебя знаковой, а события, связанные с ней — кармическими.

Рак — руна Лагуз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Лагуз обеспечивает нашу подсознательную связь с информационным полем. А значит, позволит тебе расшевелить свою интуицию и воспринимать этот мир не только привычными органами чувств, но и «третьим глазом». Кстати про чувства: руна обещает Ракам погружение в яркие и глубокие эмоции, которые будут наполнять тебя позитивом и вдохновением в течение всего года.

Не бойся мечтать и отдаваться сладким воспоминаниями или мечтам о будущем — если ты позволишь вещам случаться и будешь гибко воспринимать любые событие, многое может воплотиться в реальность. Главное, не ударяться в излишнюю чувствительность и не быть резкой и реактивной. Изучай те сферы, которые приносят тебе удовольствия, и погружайся в них как в воду — это и будет твоей комфортной средой на целый год.

Лев — руна Каназ

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Будучи руной огня, Каназ обещает усилить огненную энергию твоего знака зодиака. Она сконцентрируется до такой степени, что в твоей жизни может родиться что-то новое — отношения, проект или новое дело. Что бы это ни было, главной движущей силой задуманного будешь ты сама. И даже если ничего эпического не будет происходить, создай движение сама — попробуй поменять какую-либо сферу своей жизни, и ты удивишься, с какой легкостью и позитивом вершатся этим перемены.

Главное, что нужно для успешного воплощения планов — поймать идею и найти для себя комфортную атмосферу, в которой она будет расти и разгораться. Знай: все, что будет происходить в таком случае, только приблизит тебя к пониманию твоей истинной сущности.

Дева — руна Эйваз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Если бы понадобилось описать эту руну одной фразой, то это были бы слова «назад дороги нет». В наступающем году тебе предстоит трансформация, которая завершится успешно, если ты не сдашь назад. Чтобы максимально безболезненно пережить изменения, руна советует не ждать, когда судьба вынудит тебя что-то предпринимать, а немного опередить ее и начать двигаться самой.

Если ты будешь верить в себя и проявишь одновременно бесстрашие, гибкость и способность идти на компромисс, судьба одарит тебя по достоинству. Самое главное, что ты обретешь — это мудрость, которая позволит тебе воспринимать жизнь как игру и… с блеском выиграть очередной раунд. Иными словами, дерзай и не оглядывайся — тогда твои мечты обязательно станут реальностью.

Весы — руна Уруз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Уруз называют руной силы, твердости и основательности. Это — тот случай, когда обе ноги твердо стоят на земле, а чистый разум ясно представляет, чего он хочет. Ты почувствуешь, что твои позиции в обществе укрепляются и твой «рейтинг» в компании растет. Словно из ниоткуда к тебе придут силы, решительность, смелость и ощущение своей внутренней мощи.

Проявляй свои волевые качества, сосредотачивайся на своих желаниях и будь внутренне уверена в победе — тогда позитивный исход всего, что ты задумала, будет неизбежен. Любые обстоятельства сделают тебя еще сильнее и ты останешься в выигрыше.

Выпадение руны Уруз — это благословение фортуны и символ того, что удача будет тебе сопутствовать, однако в этом случае важно осознавать, что движущей силой судьбы будет прежде всего твоя воля и твое желание. С легкостью избавляйся от всего, что тянет тебя вниз и забирает силы — и сразу ощутишь прилив энергии и восстановление здоровья, тем более что Уруз активирует собственные целительские силы человека.

Скорпион — руна Соул

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Если в гороскопе выпадает руна Соул, это значит, что в твоей судьбе решающую роль сыграет духовная воля и силы, которые обеспечивают твое развитие. Чем «чище» и яснее будет твоя цель, тем быстрее она будет воплощаться в реальность. Иначе говоря, если мечты будут навязанными («хочу как у подруги»), не жди их исполнения. И наоборот — все, что идет от сердца, обязательно материализуется в реальности. Энергия руны Соул осветит твой жизненный путь и уберет с него блоки и сомнения, которые мешают идти дальше.

Главное, научись видеть возможности, которые предоставляет тебе судьба, и не зазнавайся: поймать звезду на пике успеха может каждый. Старайся следовать высшим стремлениям и спокойно относись к «мирской славе». Если же ты замечала за собой высокомерие и демонстративность, постарайся проработать эти черты и поменять свое поведение — и тебе станет легче.

Стрелец — руна Турисаз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Руна, называемая «вратами», символизирует переход от старого к новому. В твоем случае, переход достаточно быстрый и яркий — ты почувствуешь себя в огненной Колеснице, перед которой расступаются все препятствия. Чувствуя в себе силы и уверенность, ты сможешь не только защищаться от невзгод сама, но и страховать своих близких. Кроме того, Турисаз предвещает важное решение, которое тебе предстоит предпринять в будущем году.

Если ты рассмотришь ситуацию со всех сторон и внимательно обдумаешь сильные и слабые стороны, то обязательно добьешься успеха. А в случае сопротивления, которое может возникнуть на твоем пути — найдешь в себе способность быстро преодолеть его. В любом случае, готовься к внезапным переменам и будущему преображению в жизни.

Козерог — руна Альгиз

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Руна, символизирующая защиту и покровительство, обещает тебе благословение свыше во всех делах. Неважно, идет ли речь о карьере, учебе или любовных отношениях — ты будешь чувствовать, словно кто-то незримо помогает тебе. Кроме того, Альгиз приносит с собой пробуждение сознания и просветления ума. Это может произойти самой собой или через нового мудрого наставника или друга.

Вполне вероятно, события будущего года заставят тебя пересмотреть свое понимание жизни и сменить приоритеты — не исключено, что ты выберешь путь добрых дел и благотворительности. Если ты почувствуешь, что тебя переполняет любовь и доброта, не упускай это чувство — ведь, возможно, кому-то в тот момент будет нужен такой покровитель, как ты.

Водолей — руна Иса

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Руна Иса зарядит этот год энергией спокойствия и отдыха — Водолеи смогут почувствовать, что имеют право на передышку и переосмысление многих ситуаций, которые происходили в уходящем году. Настает время самоанализа. Так что старайся давать себе возможность уединяться, медитировать и обращаться к своей душе в поисках ответов на важные вопросы.

Веди себя аккуратно и осмотрительно: старые схемы поведения больше не будут работать, и понадобится выработать новую стратегию, чтобы чувствовать себя в мире и обществе уверенно и комфортно. Впрочем, можешь расслабиться: Иса несет в себе энергию справедливости, а значит, если за тобой нет ошибок, правда будет на твоей стороне. Главное, не беги впереди паровоза и действуй осмотрительно.

Рыбы — руна Маназ

Рунический гороскоп на 2023 год
Фото
Getty Images

Мечтательные и иногда даже замкнутые, Рыбы в этом году получат возможность громко заявить о себе. Руна Маназ обеспечит успехи в учебе и карьере, а также будет способствовать обретению успеха в обществе и социальных сетях. Если ты не упустишь удачу, то проложишь себе дорогу к славе на долгие годы. Смело генерируй идеи, предлагай их своим партнерам и не жалей сил на их реализацию — лучшие обязательно «выстрелят».

Не стесняйся презентовать себя и активно коммуницировать: новые знакомства обещают быть судьбоносными. При этом самопознания никто не отменял: в глубине души ты найдешь ту духовную мудрость, которая поможет тебе не сбиться с пути и обрести гармонию тела, души и духа. Проявляй себя со всех сторон и воплоти то, что давно задумывала — всё получится!


Источник: MarieClaire.ru