ТикТок — это кладезь советов на все случаи жизни. Особенно много видео посвящено красоте: полно необычных способов рисовать стрелки, рецептов бьюти-средств из всего, что есть в холодильнике, неожиданных методов завивки волос. Делимся с тобой самыми лучшими хаками, которые классно зайдут летом.

Сделай маску для волос из алоэ

Недавно хайпанула маска для волос из настоящего алоэ. Она призвана увлажнить волосы и стимулировать их рост. Готовится она просто: нужно взбить мякоть алоэ в блендере и нанести на кожу головы и волосы на 40-60 минут. Если ты возьмешь гель алоэ, купленный в магазине, эффект будет не хуже: волосы станут рассыпчатыми и увлажненными. Нужно лишь выбрать гель без спирта — в составе он обозначается как Alcohol Denat.

Уложи кудри с помощью футболки

Плоппинг — это техника сушки и укладки кудряшек, при которой волосы гармошкой укладываются в футболку. Таким образом завитки не ломаются, а из-за мягкости футболки еще и не распушаются. Делать нужно так: помой голову, нанеси на мокрые волосы стайлинг, аккуратно уложи их в старую футболку на 10-15 минут. Так прическа высохнет быстрее и выглядеть будет аккуратнее.

Охладись в жару гелем алоэ

Летом все едят холодное мороженое и пьют напитки со льдом — жара ведь. Но оставь в морозилке место для кубиков замороженного алоэ. Они помогут отлично охладиться в знойный день. Просто залей гель алоэ в форму и поставь в морозилку, а когда он замерзнет, то води им по телу. Особенно круто пользоваться такими кубиками после загара.

Убери жирный блеск кожи

Тебе предстоит летняя фотосессия, но ты боишься, что тон растает на лице, и оно будет блестеть? В ТикТоке есть решение и этой проблемы. Просто нанеси на все лицо обычную базу для макияжа, а Т-зону закрепи еще и базой для теней. Так мейк останется на месте даже в жару.

Уложи брови гелем алоэ

Маха Горячева доказывает, что брови можно уложить не только специальным гелем или мылом. Алоэ отлично держит волоски на своих местах. Нанеси на чистую щеточку гель алоэ и расчеши брови с ним. Конечно, это способ для тех, кто не красится, потому что интенсивное расчесывание легко смажет карандаш с бровок. Но если действовать аккуратно, такой способ подойдет всем.