Новый год — новое начало. Особенно когда весь предыдущий был омрачен пандемией, которая, кажется, и не думает заканчиваться. Но это не повод расстраиваться. Пусть новая стрижка станет для тебя мощным стартом для крутых изменений в жизни. А чтобы тебе не пришлось тратить время на поиски актуальных идей, самые классные варианты я собрала для тебя в этой статье.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@jessleebuchanan

Челка-шторка

Да, стрижка, которая стал настоящим хитом 2020-го, останется в списке трендов и в 2021-м. Так что если ты из тех, кто все это время только присматривался к ней, это тот самый знак, которого ты ждала, чтобы все-таки решиться на эксперимент.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@louisefollain

Экстремальная длина

За время карантина ты превратилась в настоящую Рапунцель? Не спеши бежать на стрижку! Волосы ниже талии — еще один тренд этого года. А если ты только мечтаешь о длинных локонах, советую запастись терпением, не забывать подравнивать кончики и всегда использовать кондиционер после шампуня.

<p>Дженнифер Лопес</p>
Фото
@jlo

Боб

Боб был хитом 2019-го, 2020-го и точно останется в тренде в 2021-м. Считай, что это уже классика. Хочешь сменить имидж? Добавить объем волосам? Это вариант на любой случай. Удобно, что такая стрижка хорошо смотрится и в гладком виде, и в небрежном, как будто ты только встала с постели.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@cenitch

Естественные текстуры

Если ты отказалась от инструментов для укладки, ты уже в тренде. В 2021-м естественные текстуры волос супер актуальны. Так что мы точно увидим гораздо больше натуральных волн и кудрей. Отдавай предпочтение стрижкам, которые их подчеркнут — например, шегги.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@jessleebuchanan

Маллет

Вариант для дерзких девчонок вроде Майли Сайрус — стрижка маллет. Любая его вариация еще долго будет в списке горячих трендов.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@salsalhair

Длинные гладкие локоны

Хотя естественность будет, пожалуй, главным трендом этого года, в 2021-м нас ждут и гламурные бьюти-образы. Многие так соскучились по возможности нарядиться, что скорее всего будут отдавать предпочтение изысканным гладким укладкам, возможно, даже с намеком на стиль 20-х.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@chrisappleton1

Покороче на висках и затылке

Решилась на короткую стрижку? Выбирай такой вариант, когда длиннее всего пряди у лица, а вот на висках и затылке — почти ежик. Особенно эффектно такая стрижка выглядит, если поиграть с оттенками.

Самые модные прически: тренды 2021
Фото
@rubyrose