Самые ужасные бьюти-привычки разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Никто не идеален, поэтому даже Львы (sorry) и Девы (а уж они перфекционисты, каких поискать) страдают пагубными бьюти-привычками. Да, уход за собой — дело нелегкое, и, чтобы отыскать в себе эти маленькие несовершенства, не нужно ходить к бабке-гадалке — достаточно просто знать собственный знак зодиака. Давай вместе определим, какой бьюти-причудой наделили тебя звезды, и как этому противостоять.

Самые ужасные бьюти-привычки разных знаков зодиака
Фото
Кадр из фильма «Война невест»

Овен

Не пользуется солнцезащитным кремом

Как первый огненный знак, ты очень страстная и импульсивная натура: стоить тебе чем-то загореться — и тебя уже не остановить. Ты прирожденный лидер и при этом очень нетерпелива: предпочитаешь просто переступать через несколько «ненужных» шагов на пути к своей цели. Однако если твоя цель — загореть (а не сгореть!) на отдыхе, то, чем не следует пренебрегать, — это солнцезащитный крем. Так что позаботься о своем здоровьем и немного потраться на хорошее SPF-средство. 

  • Знаменитые Овны: Леди Гага, Кристен Стюарт, Сирша Ронан, Эмма Уотсон

Телец

Пользуется слишком старой косметикой

Если ты Телец, то ты очень добрая (даже немного чересчур!), практичная и бережливая. Это качества заставляют тебя всеми силами держаться за многие вещи, которые (поверь!) больше не нужны в твоей жизни. Вот этот вот карандашик для глаз, например, который ты купила лет так десять назад — зачем он тебе? Ладно, если бы он был один, но ведь у тебя в косметичке штук 50 древних средств! «Жалко», «А вдруг пригодится», «Да это еще не стухло»… Как думаешь, может, уже настало время отпустить прошлое и двигаться дальше?

  • Знаменитые Тельцы: Адель, Джиджи Хадид, Джессика Альба, Галь Гадот, Джанет Джексон, Шер

Близнецы

Грызет ногти 

Тебя сложно раскусить, подруга-Близнецы. На людях ты всегда обаятельный экстраверт, рядом с которым всегда весело, однако, оставаясь наедине с собой, ты крайне непостоянна. Бывает, можешь мгновенно из состояния «я королева» перейти в нервное «я отстой». А когда ты зацикливаешься на какой-то проблеме, то начинаешь… грызть ногти. Остановись, пожалуйста! Попробуй сфокусировать свое внимание на чем-то нейтральном, например, отвлекись медитацией.

  • Знаменитые Близнецы: Анджелина Джоли, Натали Портман, Хелена Бонэм Картер, Винус Уильямс, Люси Хейл

Рак 

Постоянно трогает (и тем самым пачкает!) свои волосы

Ты верный и романтичный Рак. Такой тип «девушки по-соседству» — чувственная и эмоциональная, полагающаяся на интуицию и всегда готовая поддержать окружающих людей. Однако мы знаем, что внутри ты страстная сердцеедка! Признайся, ты ведь самая настоящая кокетка, игриво накручивающая локон себе на пальцы :) Хотя играть волосами ты любишь не только соблазняя парней: когда чувствуешь тревогу или утомленность, то постоянно ищешь скучающий локон, чтобы себя занять. Поэтому настоятельно рекомендуем тебе вооружиться сухим шампунем — волосы становятся слишком сальными от твоих прикосновений!

  • Знаменитые Раки: Марго Робби, Ариана Гранде, Минди Калинг, Мерил Стрип, Лана Дель Рей, Селена Гомес

Источник
giphy.com

Лев

Травмирует волосы утюжком или плойкой

Ты душа компании и самая настоящая зажигалочка, которая вдохновляет и возбуждает других — твой шарм просто запредельного уровня! И хотя ты сама по себе горяча, жар все же может тебе навредить. В погоне за сногсшибательной укладкой ты часто не осознаешь, насколько сильно портишь свою гриву термоукладками: фен, щипчики, плойки — все это сжигает волосы, перенагревая их. Относись более бережно к своим красивым локонам и используй термозащитный спрей (а также маску-кондиционер для глубоко увлажнения). 

  • Знаменитые Львы: JLo (Дженнифер Лопес), Роуз Бирн, Сандра Буллок, Меган Маркл, Хэлли Берри, Дженнифер Лоуренс

Самые ужасные бьюти-привычки разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Дева

Давит прыщи 

Да, прыщи никто не любит, но для Девы — это просто невыносимо! Ты будто Моника Геллер: любишь, чтобы во всем были порядок и гармония, и нигде (и в прямом, и в переносном смысле) не было ни пятнышка! Так что стоит хотя бы одному прыщику появиться, твои руки так и чешутся, чтобы любым способом избавиться от него. Однако вместо того, чтобы давить (это ужасно сказывается на коже!), советуем все же взять всю силу воли в кулак и набраться терпения. Вооружись очищающим косметическим средством с салициловой кислотой и дай своей коже время — тогда от любых высыпаний скоро не останется и следа.

  • Знаменитые Девы: Бейонсе, Зендея, Блейк Лайвли, Кэмерон Диаз, Лили Рейнхарт

Весы

Отрывает гелевые ногти 

Если ты Весы, значит, ты всегда стараешься искать гармонию во всем. Это причина твоих очень высоких стандартов по жизни, ведь даже такая, казалось бы, малость, как сломанный ноготь, — совершенно тебя не устраивает. Понимаем: тяжело, когда приходится, пусть и ненадолго, но мириться с каким-то неудобством или проблемой. Однако без подготовки срывать гелевые пластины с ногтей — плохая идея. Предварительно дай им отмокнуть в ацетоне, а также воспользуйся профессиональными инструментами для снятия маникюра (или просто обратись к своему мастеру!). Поверь, так будет лучше. Намного лучше. 

  • Знаменитые Весы: Серена Уильямс, Белла Хадид, Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу, Бри Ларсон, Хилари Дафф, Гвен Стефани

Скорпион  

Тренируется в макияже

Как Скорпион ты очень сильная, целеустремлённая и всегда привыкла выкладываться на свой максимум (если даже не больше). Однако помни, что тебе не нужно постоянно изматывать себя, расходуя последний ресурс! Это график должен работать на тебя, а не ты на свой график: поставь тренировку в зале в такое время, когда можешь никуда потом не торопиться. Ты ведь даже мейк не успела снять! Смой макияж и только тогда приступай к упражнениям, а затем еще раз пройдись по лицу ваткой с мицеллярной водой после занятия. Так твои поры не будут весь день забиты потом с тренировки, а кожа будет здоровой и свежей.

  • Знаменитые Скорпионы: Кендалл Дженнер, Кирнан Шипка, Эмма Стоун, Энн Хэтэуэй, Рейчел МакАдамс, Хейли Бибер

Стрелец

Не смывает мейк перед сном

Если ты Стрелец, у тебя внутри горит настоящая жажда приключений и жизни на полную катушку. Все время ты так и рвешься вырваться на свободу и набрать много ярких впечатлений, а потому на такую посредственность, как рутина по очищению лица, времени явно не хватает — всякие там процедуры в два этапа… да даже в один! Все равно лень. Понимаем, но если ты хочешь поберечь свою кожу (и свою наволочку!), все же было бы лучше поставить у кровати пару бутылочек с мицеллярной водой и тоником. Так ты быстро расквитаешься с макияжем перед тем, как наконец пойти на боковую после дня, полного забав и приключений.

  • Знаменитые Стрельцы: Майли Сайрус, Зои Кравиц, Бритни Спирс, Тейлор Свифт

Козерог

Слишком часто пользуется пилингом 

Вы, Козероги, девушки практичные. Ты прекрасно знаешь, что пилинг или скраб — это самый быстрый и верный способ на пути к сияющей и мягкой коже. После очередной такой процедуры прямо так и чувствуешь, как твоё лицо словно дышит свежестью! Однако немного сбавь обороты. Переборщишь — и совсем уж лица не останется… Это мы шутим, конечно, но надо бережнее относиться к своей коже. Поэтому давай ограничимся пилингом два раза в неделю, окей?

  • Знаменитые Козероги: Мишель Обама, Кейт Мосс, Зоуи Дешанель

Водолей 

Не пьет достаточно воды 

Выходит немного иронично, но это так! Как Водолей ты продумываешь все на несколько шагов вперёд. Свободолюбивая, креативная и всегда вооруженная новыми идеями, ты смотришь в большое будущее, однако зачастую забываешь о простых и маленьких, но не менее важных вещах здесь и сейчас. Например, немного выдохнуть и восстановить гидробаланс в организме. В общем, настоятельно тебе рекомендуем приобрести пластиковую бутылку и почаще делать несколько глотков свежей простой воды в течение дня. А еще не забывай про увлажнение своей кожи! Так что крем для лица тебе тоже очень пригодится.

Знаменитые Водолеи: Алиша Киз, Шакира, Хлоя Грейс Морец

Рыбы

Забывает постирать подушку

Если ты Рыбы, то постоянно стараешься заботиться о своих близких. Однако стремясь опекать и защищать других, ты забываешь, что точно такое же внимание и забота нужно и тебе самой. Кроме того, ты ревностный мечтатель с невероятной фантазией — звезды подарили тебе способность видеть самые яркие и интересные сны. А потому удели чуть большее внимание тому, где и как ты спишь: подготовь свежее чистое постельное белье и побалуй себя вечерними спа-процедурами. 

  • Знаменитые Рыбы: Рианна, Дакота Фаннинг, Ребел Уилсон