К счастью, не все вспоминают о том, что даже «малолетки» кое на что способны, только по особым датам. Образовательный ресурс The UK Domain, который помогает развиваться малому бизнесу и частным предпринимателям, создал целый онлайн-проект. И посвящен он исключительно творческому гению совсем маленьких детей.

Компания попросила мальчишек и девчонок из Великобритании и Австралии нарисовать картинки вещей, которые могли бы помочь планете. Самому юному изобретателю, к слову, всего 5 лет. Самой старшей из них – 10.

Оказалось, что дети и правда неплохо мыслят и вполне в состоянии предложить дельные идеи.

Их рисунки сохранили и «перевели» в более взрослые схемы и иллюстрации. И все это выложили на отдельный сайт – Future Founders. Как выглядит этот гениальный – ну правда же! – проект, можешь посмотреть ниже.

Мне, например, больше всего понравилось изобретение как раз самой юной участницы – 5-летней Ханны из Австралии. Девочка предложила создать Поедателя Мусора, который превращал бы бытовые отходы в саженцы деревьев. Если подключить современные достижения науки, я почти уверена, эту штуку можно и правда создать в реальности. Представляешь, насколько чище и зеленее стала бы наша планетка?