Если ты начала смотреть восьмой сезон и хочешь вспомнить, как выглядят земли Вестероса, проследить весь путь Дейенерис в Винтерфелл и найти места всех знаменитых сражений, то новая онлайн-карта волшебного мира Джорджа Мартина специально для тебя.

Как работает сайт

Переходи по ссылке amapofthrones.com и начинай свое путешествие. Картой можно пользоваться двумя способами.

Первый способ: в правом углу выбираешь локации «Дотрайкийское море», «Дорн», «Королевская гавань», «Железные острова» и другие. Нажимаешь на любую и перемещаешься в нужный тебе город, замок или селение.

Второй способ: если ты хочешь получше изучить карту, то просто приближай интересные тебе места. Для удобства на каждой точке написано, какой семье принадлежат эти земли. А если нажать на кружочки рядом с ними, то ты увидишь маршрут, по которому, например, семья Старк перемещалась по королевству.

1/7

Для того, чтобы больше узнать о семьях Вестероса и о каждом герое, сверху нажимай на три наложенных друг на друга квадрата и там выбирай «Houses». Кстати про каждого героя информация самая новая – указано, жив он или нет. 


Чтобы лучше разбираться в городах и регионах, кликай на «Towns and regions» и читай самые интересные факты о них.

Для того чтобы вспомнить всю историю событий сериала, переходи по красным точкам на карте и смотри, чем занимались королевские семьи во время путешествий, битв, походов и завоеваний. Взаимосвязанные точки объединяются в линии, которые могут простираться через горы, леса и моря. Ты наверняка оценишь великий путь Дейенерис и увидишь все города, освобожденные Кхалиси.

Приятного времяпрепровождения в ожидании новых серий финального сезона :)