Моя новая находка, честное слово, просто прелесть! Перейди по этой ссылке и сама убедись. Называется сайт Typatone, что можно перевести приблизительно как «напечатай мелодию». Этим и займемся.

Сайт дня: Преврати свои смски в музыкальный шедевр

Сразу предупреждаю, с русским языком сайт не дружит, так что придется припомнить уроки английского языка. Можно попробовать транслит, но мелодия, честно признаюсь, получается не особо благозвучная. Зато если уж совсем лень печатать пальчиками, можно кликнуть по знакомой кнопочке, обозначающей «вставить скопированный текст» и в открывшемся окошке, представь себе, вставить скопированный текст :)

Я не поленилась и сама набрала послание. Причем можно смело игнорировать экранную клавиатуру и стучать по клавишам ноутбука. Когда текст готов, просто кликни по первым буквам и слушай свое музыкальное произведение. 

Кстати, обрати внимание на кнопочку с нотой. Кликнув на нее, ты можешь сменить скорость и тональность мелодии. Я насчитала 5 вариантов звучания. 

И поделиться своим творением можешь с кем угодно. Для этого нужно кликнуть по стрелочке – в открывшемся окне появится ссылка, которую можно смело постить у себя на стене или рассылать в мессенджерах друзьям. Только имей в виду, что твоему тексту присваивается определенный адрес, так что если ты в том же окошке сменишь тональность, друзья услышат последнюю версию, скажем так, аранжировки.

Чтобы создать новое сообщение (пусть даже с тем же текстом), нужно заново зайти на сайт и получить новую ссылку.

Ну а теперь – развлекайся и твори в свое удовольствие :)