Жизнь певицы в последние несколько месяцев состоит из сплошных переездов. Девушка покинула привычный Лос-Анджелес ради спокойного тихого калифорнийского округа и продает свой особняк в городе Форт Уест, Техас, вырученные деньги от которого она отправит на благотворительность. Человек, у которого 142 миллиона подписчиков в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), живет обычной жизнью, наслаждается моментом и пишет новую музыку. В новом интервью для журнала Elle певица поделилась подробностями своей благотворительной деятельности, рассказала, почему не любит интернет, прокомментировала передозировку Деми Ловато и намекнула, каким может быть будущим альбом. 

Про благотворительность 

«Я не собиралась сразу это обсуждать – это выход из моей зоны комфорта. Мне лучше быть полностью погруженной в процесс»-, рассказывает Селена про новый волонтерский проект, которым она занимается с марта. Певица посещает некоммерческую организацию А21, которая выступает против торговли людьми. При этом деталями она не делится не из-за ложной скромности, а потому что, узнав об ужасах сексуального рабства и торговли людьми в современном мире, певица была «ошарашена».

«Я не хожу брать от жизни, я хочу служить», – добавляет девушка. 

Это не первый ее опыт в благотворительности: в 2009 году она стала самым молодым членом фонда ЮНИСЕФ за всю его историю. 

1/5

Про настоящее 

«Я думаю, это хорошо, что я все вокруг сократила», – отвечает Селена на вопрос о том, как она себя чувствует в 26 лет. Певица покинула «клаустрофобный» Лос-Анджелес, продала свою недвижимость в Калабасасе и Студио Сити, Калифорния. «Я возвращаюсь к простоте, это мое привычное состояние. Но я не говорю, что чувствую себя лучше, чем когда-либо. Я просто на своем месте. И я так счастлива, что я именно там». На вопрос, какая разница между 20 и 26 годами, певица эмоционально ответила: 

«О, боже мой, я чувствую себя совсем другим человеком!»

1/7

Про поддержку женщин 

С организацией А21 певица познакомилась в 2017. Тот год выдался для Селены крайне тяжелым: пересадка почки после многолетней борьбы с волчанкой и публичный разрыв с The Weeknd сильно подорвали силы девушки. Кроме того, ей было необходимо дописать и выпустить альбом, дата релиза которого уже была назначена. Помочь справиться с черной полосой ей помогли «удивительные женщины», с которыми она близка до сих пор. 

«Это было тяжело. Все меня приободряли. Это был такой момент, который вы представляете, когда еще юны. Вы разговариваете с мамой, с тетей, и такие: «Да, именно это в моей жизни сейчас и происходит».

1/7

Про социальные сети 

Певица утверждает, что уже несколько месяцев не заходила в интернет, удалила приложения всех соцсетей на телефоне и даже не помнит свой пароль для входа в инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Как и волонтерская работа, уход из всемирной паутины помог ей справиться с негативными эмоциями и лучше понять саму себя. 

«Я очень уверена в том, где я нахожусь. Я больше не чувствую себя эмоционально неустойчивой».

1/7

Про Деми Ловато 

Интервью записывалось спустя 6 дней после того, как подруга детства певицы, Деми Ловато, попала в больницу с передозировкой наркотиками. Для Селены это была все еще крайне эмоциональная тема: отвечая на вопросы о подруге, она сдерживала слезы. 

«Все, что я скажу – я лично с ней связалась. Я не хотела выносить это на публику, я не хотела… Я ее люблю. Я знаю ее с 7 лет. Так что… это… все, что я скажу».

Про новый альбом 

В недавнем прямом эфире Селена поделилась радостной новостью для поклонников: ее новый альбом уже на подходе. Описывая новое звучание как «причудливое», певица делится, что вдохновлялась Принсом. Источники утверждают, что Тейлор Свифт была также где-то в мыслях Селены во время написания альбома: одна из песен будет про избавление от мужчины и радость быть одной. 

P.S. 

После того, как интервью и фотосессия Селены вышли на сайте Elle, певица поделилась с подписчиками, что «слегка разочарована, но не удивлена» направлением интервью, которое ему придал журнал. Девушка пояснила, что у разговора было 3 цели: рассказать о своей работе в А21, новой коллекции с Coach и предстоящем альбоме. Однако интервьюер больше интересовался личной жизнью певицы, что разочаровало девушку:

«Я понимаю, что журналисты хотят привлечь внимание читателя. Тем не менее, я всегда буду стараться, чтобы все, что я выношу на публику, было правдой».

1/3