Слишком хороша: Марго Робби провалила прослушивание в сериал «Американская история ужасов»
Фото
theGirl

Сериал FX выходит в формате антологии: каждый сезон представляет зрителям новую обстановку, эпоху и группу персонажей. Второй сезон «Американской истории ужасов» под названием «Психбольница» рассказывал о жизни персонала и обитателей вымышленного поместья Брайарклифф, переносясь из 1964 года в наши дни и обратно.

В беседе с Backstage директор по кастингу Эрик Доусон объяснил, что Робби пробовалась на одну из ролей в том сезоне. Он не уточнил, на какую именно, но многие фанаты предположили, что это могла быть Грейс, которую в итоге сыграла Лиззи Брошер. «Прослушивание с Марго стало одним из моих любимых за все время, и это было как раз перед тем, как она прославилась. Она была такой звездой», — вспомнил Доусон в интервью.

Слишком хороша: Марго Робби провалила прослушивание в сериал «Американская история ужасов»
Фото
кадр из фильма «Барби»

К сожалению, именно ослепительность Марго не позволила ей получить роль в сериале: «Это было безумие, эта ее звездная привлекательность, когда она вошла в комнату. Несмотря на то, что она не получила эту роль, это был момент, когда я подумал: „это звезда, что нам с ней делать“».

Стремительный взлет Робби как звезды оказался несовместимым с духом сериала. «Мы сразу же исключили ее возможность нанять», — объяснил Доусон. «Но это действительно забавная часть кастинга — видеть людей, чья карьера только идет в гору».