Зарубежный портал, публикующий новости о кино и сериалах, The Hollywood Reporter, сообщает, что сериал по вселенной «Гарри Поттера» находится на стадии разработки! На данный момент ни сценариста, ни режиссера у проекта нет, но продюсеры Warner Bros. совместно с HBO Max и потенциальными писателями уже обсуждают идеи для франшизы.

Новость подтвердили инсайдеры Variety. А вот Warner Bros. и HBO Max от комментариев пока воздерживаются.

Слух дня: Warner Bros. снимет сериал по «Гарри Поттеру»
Фото
@harrypotterfilm

О сюжете возможного сериала, как ты понимаешь, говорить пока преждевременно. Но если новость о том, что шоу все-таки снимут, подтвердится (на что мы очень надеемся), то Вселенная «Гарри Поттера» пополнится сразу несколькими крутыми проектами в ближайшее время.

Напомним, что сейчас в разработке находится полномасштабная компьютерная игра «Hogwarts Legacу», анонсированная на онлайн-конференции PlayStation 5 еще в сентябре прошлого года.

Слух дня: Warner Bros. снимет сериал по «Гарри Поттеру»
Фото
@hphogwartsmystery

Сюжет игры будет разворачиваться в начале 19 века. Задача игрока будет пройти курс обучения в Хогвартсе и раскрыть секреты школы магии. Интересно, что персонаж сможет побывать и в других значимых местах волшебного мира, а также сразиться с темными магами. Релиз игры запланирован на 2022 год. Кто знает, может и сериал уже к этому времени снимут? Было бы круто!

Опрос
Что больше ждешь: сериал или игру?
  • Сериал
    %
  • Игру
    %