Снова «Запасной»: почему принц Гарри боится за будущее детей Кейт и Уильяма

Ты наверняка не раз слышала выражение «история циклична». Похоже, так же считает и принц Гарри, недавно выразивший опасение по поводу будущего своих племянников — детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Гарри не уточнил, кого точно имеет ввиду, но многие предполагают, что речь идет о Шарлотте (средней) и Луи (младшем). Их старший брат, принц Джордж — второй в очереди претендент на престол.

Снова «Запасной»: почему принц Гарри боится за будущее детей Кейт и Уильяма
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Быть «запасным» (ребенком, рожденным после наследника престола) оказало на Гарри такое огромное влияние, что он буквально сделал это выражение названием своих мемуаров, разлетающихся на отрывки по всему интернету. Сейчас Гарри вовсю занят продвижением книги, так что неудивительно, что он заговорил и о следующем поколении «запасных».

Принц Гарри

В «Запасном» Гарри пишет, что не только пресса называла его запасным — члены семьи, включая его отца, короля Чарльза, мать, принцессу Диану, дедушку, принца Филиппа и бабушку, королеву Елизавету II — все использовали это слово как своего рода прозвище. Более того, ранее принц высказал предположение, чтог мог появиться на свет для возможной пересадки органов старшему брату.