Выпускной – это большое событие в жизни каждого человека. Практически дверь во взрослую жизнь: открываешь – а там уже новые возможности и перспективы.

Уверена, что не все захотят шумно отметить этот праздник вместе с однаклассниками, но я все же советую всем на нем обязательно быть. Возможно, у тебя есть куча причин отказаться от вечеринки, но, поверь, со временем ты начнешь сожалеть о том, что из-за предрассудков упустила один самых добрых моментов своей жизни. Отсутствие платья, кавалера и чего-то еще – не повод для грусти.

Главное – позитивный настрой, близкие друзья рядом и... сногсшибательный мейк :)

Я специально подбирала такие бьюти-образы для выпускного, которые подчеркнут твою молодость и природную красоту. И при этом достаточно просты в исполнении и не займут много времени. Давай посмотрим, что из этого получилось :) 

1. Мисс Пион

Розовые румяна на висках и скулах подчеркнут твой юный возраст и освежат лицо.

2. Сахарные губы

Аппликация из страз на губах смотрится суперэффектно, но подойдет не всем. Это выбор очень смелых и неординарных девчонок! 

3. Глиттерные стрелки

Классические стрелки по верхнему веку и глиттерные по нижнему. Имей в виду, без праймера и клея тебе не обойтись :)

4. Pink + Orange

Эти цвета отлично сочетаются друг с другом, поэтому не стоит ограничиваться выбором лишь одного из них. Смело используй одновременно оба оттенка!

5. Cosmo-girl

Глиттер способен превратить простой макияж в праздничный. Ты можешь заменить обычные тени на блестки и распределить их по всему подвижному веку. Когда еще устроить такой «космос» на глазах, если не на выпускном? :) 

6. Классические черные стрелки

Они никогда не выйдут из моды, так что даже не сомневайся в их актуальности. Есть вещи, которые всегда классно смотрятся, вне зависимости от случая и времени. Изящные черные «кошачьи» стрелки – отличный тому пример. 

7. Цветные ресницы

В данном случае синие, но они могут быть абсолютно любого цвета. Чтобы оттенок хорошо проявился, сперва нанеси базу для ресниц, а уже потом тушь.

8. Bella!

Макияж в стиле сицилийских красавиц, которые из года в год вдохновляют дизайнеров из модного дома Dolce&Gabbana. Красная помада + черный карандаш для глаз = отличный женственный бьюти-образ.  

9. «Неженка»

Легкий тон в сочетании с розовыми румянами и хайлайтером создают простой, но невероятно выразительный макияж для выпускного. Такой романтичный образ подойдет всем без исключения. 

10. Белые стрелки

Макияж с использованием белого лайнера освежает лицо и придает образу футуристичности. Если ты любишь эксперименты, то можешь взять этот бьюти-прием на заметку.