Ставим лайк: 5 крутых средств для удаления волос на теле
Фото
Getty Images

Сезон открытых ног приближается с огромной скоростью! Совсем скоро наступит время, когда можно будет надевать короткие платья, юбки или шорты. Зимой не все любят удалять волосы на теле — все равно никто не заметит небритые ноги под теплыми колготками. А вот летом и весной многие возвращаются к регулярному бритью. Есть много способов позаботиться о гладкости ног дома, так что лови 5 средств, с помощью которых ты спокойно можешь сделать себе депиляцию и эпиляцию самостоятельно 👇

Первое, что приходит сразу на ум, когда говорим про удаление волос с тела, — бритва. Это самый легкий способ избавления от лишней растительности. Прежде всего, нужно выбрать хороший станок и специальный гель. Но такой способ не всем может подойти, ведь эффект будет коротким, а также могут быть проблемы с вросшими волосками. 

Бритва
Реклама. ООО "Яндекс"

Эффективное средство для домашней эпиляции, которое не требует дополнительные оборудование или профессиональных навыков. Простой и недорогой «холодный» способ для удаления волос. Полоски могут быть разного размера и для разных типов кожи, что очень удобно, если у тебя она нежная и чувствительная. 

Восковые полоски
Реклама. ООО "Яндекс"

Хочешь отказаться от бритвенного станка и попробовать что-то новое и более эффективное? Советуем попробовать крем для депиляции, который занимает примерно то же время, что и бритье, но эффект гладкости будет держаться дольше. Также волоски после крема вырастают мягкими и менее колючими. Но не забывай проверить, нет ли у тебя аллергии на это средство. 

Крем для удаления волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Этот набор может заменить тебе процедуру в салоне. В нем есть все, что нужно для восковой эпиляции. Единственный минус такого домашнего способа удаления волос с тела — придется правильно научиться делать себе эпиляцию методом проб и ошибок. Но не стоит заранее переживать, так как это не очень трудно сделать. 

Ваксинг
Реклама. ООО "Яндекс"

Такой бьюти-гаджет удаляет волосы, выдергивая их. Гладкость сохраняется намного дольше, чем после бритвы или специального крема. Такая процедура не очень долговечна и болезненна, особенно если у тебя низкий болевой порог. Но есть огромный плюс в эпиляторах: благодаря разным насадкам можно легко удалить волосы даже в труднодоступных местах. 

Эпилятор
Реклама. ООО "Яндекс"