Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Внезапный отказ компьютера — огромная проблема в современном мире, а даже мелких глюк может здорово потрепать нервы пользователю. Но у любого ПК есть определенные алгоритмы работы. Если их соблюдать, то «каприз» техники можно легко победить. Давай сравним обиду знаков зодиака с типичными компьютерными глюками, чтобы найти выход из ситуации в обоих случаях!

Синий «экран смерти» — Водолей

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Сидишь ты себе, работаешь, а потом вдруг раз — и синий экран! Даже те, кто не особо шарит в компьютерах, прекрасно знает, что это такое. Обычно проблема решается банальной перезагрузкой, но если экран появляется чаще, а ты его игноришь, то готовься к тому, что компьютер просто «стухнет».

Такие же дела обстоят и с Водолеями. Они не из тех, кто поддается своим эмоциям, они будут долго терпеть раздражители. Но когда их кто-то доводит, то Водолеи становятся просто-напросто безразличны, причем убийственно холодно.

«Нечитаемая» флэшка — Овен

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Использование флешки — неотъемлемая часть жизни каждого пользователя ПК. На внешнем носителе мы храним кучу информации, но иногда вся она просто «не работает»: компьютер перестает ее «читать», и происходит это быстро, неожиданно и очень не вовремя.

Это напоминает Овна и его импульсивность. Он не из тех, кто будет сглаживать углы, он сразу даст знать, если что-то не так — быстро и без сожалений. При этом он может быстро прийти в себя, но иногда сиюминутная агрессия обходится слишком дорого.

Ошибка 404 — Весы

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Еще один из самых популярных глюков. «Ошибка 404» — это код ответа сервера того или иного веб-сайта. Твой компьютер запрашивает начальную страницу сайта, сервер ее не находит и говорит об этом тремя цифрами. Чаще всего такое происходит из-за неправильного ввода адреса сайта, так что вводить его следует внимательнее.

Если ты не следишь за языком в общении с Весами, то не удивляйся, если они вдруг станут к тебе холодны или вовсе не захотят общаться. «Одно слово может быть опасней пистолета» — это та самая поговорка, о которой Весы прекрасно помнят. «Убить» их небрежным словом очень просто.

Зависание экрана — Рак

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Из-за проблем с «железом» (внутренностями компьютера) твой ПК может подзависнуть, и понять это очень легко — первым тормозить начинает экран. Да, неприятная штука, но при этом легко поправимая: первым делом стоит вызвать «Диспетчер задач» и деактивировать программу, после которой это все началось.

Раки — короли пассивной агрессии. Если оставить это без внимания, пассивность может вылиться в более серьезные проблемы, но если с Раками сесть и поговорить по душам, то все будет хорошо. Главное — оперативность!

Заражение вирусом — Козерог

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Несмотря на обилие антивирусов, неопытные пользователи могут поймать вирус где угодно, причем иногда это может привести к тотальному выходу ПК из строя. Лучше изначально контролировать, где ты шастаешь по интернету, чтобы потом не нарваться на неприятности. Сознательность — полезное качество для каждого в Сети.

Спокойное выражение лица Козерога обманчиво — люди могут подумать, что он вообще не обижается, но на деле его обида имеет последствия, которые проявятся неожиданно. Лучше тщательно следить за тем, как ты ведешь себя рядом с Козерогом, как ты о нем говоришь и в каком тоне.

Самовыключение компьютера — Стрелец

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Очень часто ПК начинают самовыключаться из-за того, что они банально перегрелись. Нужно тщательно следить за тем, чтобы «железо» обдувалось, а пыль внутри не скапливалась. И да, на солнце компьютер тоже лучше не держать, потому что это все-таки техника, причем капризная.

В то время как характер Стрельцов можно считать вспыльчивым, не стоит забывать, что они еще и отходчивые. Даже если Стрелец обиделся и просто ушел, то можно быть увереным, что он вернется на следующее утро — главное дать ему подышать. Ну и заботу проявлять чаще, он это любит!

Отказ жесткого диска — Дева

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Если твой жесткий диск говорит «привет» наоборот, то вот тут уже стоит беспокоиться. Восстановить данные с него бывает невозможно, и это может просто разбивать сердце! Даже если ты сможешь починить диск и вернуть к его жизни, не факт, что ты сможешь открыть файлы, которые на нем хранились.

Перфекционисты в душе, Девы любят, чтобы их жизнь была аккуратной и организованной, и нарушение их рутины может грозить тебе игнором или глубкой обидой. Причем понять, почему Дева обиделась, очень сложно. Как и восстановить с ней отношения.

Отсутствие подключения к интернету — Близнецы

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Причин проблем с подключениями к интернету может быть множество. Но обычно их источником становится провайдер. Но неполадки с модемами или маршрутизаторами тоже стоит учитывать. Лучше связаться напрямую с провайдером и, конечно, не забывать платить за свой интернетик.

Если Близнецы тебя любят, то они всегда будут рядом и готовы к общению. Но если что-то не так, то они начнут меняться и вести себя странно, не желая выходить на контакт. Нужно просто дать Близнецам немного времени и постараться их задобрить, чтобы все стало как прежде.

Отказ в установке приложений — Телец

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Иногда новые версии тех или иных приложений могут не захотеть установиться обратно на свой компьютер. Вполне вероятно, что на нем может уже не хватать памяти для обновления. Или же твой ПК просто больше не отвечает требованиям программы. Тут уж ничего не сделаешь — нужно искать альтернативу приложению или менять компьютер.

Обиду Тельца можно легко заметить, но он простит тебя лишь тогда, когда сам этого захочет. Или не захочет. Телец больше всего ценит комфорт, потому и личные границы свои охраняет, имея четкие требования к своему уровню жизни и окружающим.

Отсутствие изображения на мониторе — Лев

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Вроде бы компьютер подключен к Сети, индикатор работы на блоке светится, но на мониторе ничего нет. Просто черный экран и все. Вполне вероятно, что возникли проблемы с контактами проводов, которыми монитор соединен с блоком. Ну еще и драйвера стоит проверить, на всякий случай.

Львы имеют печально известную репутацию вспыльчивых людей. Но при этом они легко прощают. Нужно просто попытаться понять их противоречивую натуру, и тогда даже одна приятная мелочь может помочь вам снова наладить отношения.

Исчезновение файлов — Скорпион

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Да, иногда необходимые тебе файлы просто берут и исчезают. Причем по неизвестной причине! Но с этим можно работать. Проверь корзину, сделай поиск по всем папкам, и ты сможешь найти нужный файл в 80% случаев. Только вот нервы ты конечно здорово себе потрепешь. Хитрая штука, правда?

Скорпион никогда не будет банален в выражении своей обиды. Да, он может закрывать глаза на многое, но если кто-то позволяет себе бескультурие или небрежность, Скорпион ему это точно припомнит.

Исчезновение звука — Рыбы

Странный гороскоп: какой ты глюк по знаку зодиака

Да, и дело не в том, что ты забыла выключить беззвучный режим. Иногда звук просто пропадает, обычно после переустановки/обновления операционки. Или же в динамиках он работает, а в наушниках нет. Или просто вырубается, просто так! Нужно будет сто раз все проверить, прежде чем решиться на установку новых драйверов. И не факт, что ты решишь проблему!

Как один из наиболее эмоциональных знаков зодиака, Рыбы умеют превращать даже мелкую ссору в драму. И они могут знатно помотать тебе нервы до того, как успокоиться. Запасись терпением, тогда помириться точно получится!