Теперь k-pop будут изучать в школе 🤩🎶

K-pop индустрия подарила Корее сотни миллиардов вон и дикую популярность страны во всем мире. На волне успеха этого направления в музыке, школы Южной Кореи решили попробовать внедрить k-pop в качестве полноценного предмета в программы обучения школьников. Ну что, уже завидуешь корейским ребятам? 😉

Теперь k-pop будут изучать в школе 🤩🎶
Фото
ABC News

На такие изменения в программе во многом повлиял успех сингла «Dynamite» группы BTS. Хит августа 2020 года принес Корее 1.5 миллиарда долларов дохода 😮 Очень внушительная цифра, сама понимаешь. Теперь родители по всей Корее надеются, что и их дети когда-нибудь смогут стать звездами k-pop сцены. Они отдают их на занятия танцами, вокалом и стараются развить таланты детей с раннего возраста.

Средняя школа Квангчон в провинции Чунгнам переработала всю программу, чтобы уделять больше внимания k-pop музыке. Теперь учебное заведение называется Высшая школа k-pop и исполнительского искусства. Другие общеобразовательные школы Кореи тоже начали потихонечку менять свою учебную программу.

Теперь k-pop будут изучать в школе 🤩🎶
Фото
ABC News

Изучение k-pop как предмета включает в себя обучение игре на музыкальных инструментах, хореографию, второй язык и выступление на концертах. Преподаватели видят в этом возможность дать детям шанс занять свое место на k-pop сцене и стать звездами не меньшего масштаба, чем уже известные группы.