С приходом тепла нам все больше хочется наряжаться в яркую, светлую одежду. Поэтому стараемся убрать в дальний ящик все вещи темного цвета и обратить внимание на пастельную цветовую гамму в гардеробе.  Тем более, что некоторые пастельные оттенки этой весной особенно отличились на модных показах весна-лето 2021.

Тренд весна-лето 2021: 25 вещей и аксессуаров в пастельных тонах
Фото
okchicas.com

Небесный

Нежно-голубые оттенки в этом году появлялись практически в каждой коллекции модных брендов. Такие цвета привлекает внимание и создают романтичное, воздушное настроение. Для ранней весны выбираем пальто, куртки-рубашки и свитера в небесном цвете, а для теплой погоды — летящие платья и легкие жакеты.

1/6
Фото:
Lamoda.ru

Лавандовый

Лавандовому цвету модные кутюрье также уделили особенное внимание в этом году. Во многих коллекциях масс-маркета появились целые линейки вещей и аксессуаров сиреневого оттенка. Он отлично будет смотреться как самостоятельный элемент гардероба, а также круто дополнит бежевые и белые монохромные луки.

1/6
Фото:
Lamoda.ru

Сливочный

Приглушенный желтый цвет, похожий на сливочное масло — это отличная база для твоего гардероба. Он круто будет смотреться как с вещами других трендовых тонов, так и в монохромных луках. Идеальные вещи в этом цвете — блузки, брючные костюмы и легкие платья.

1/6
Фото:
Lamoda.ru

Зефирный

Cамый нежный и самый девчачий оттенок из всех модных пастельных оттенков 2021-го года. Напоминает о детстве, сахарной вате, клубничном мороженом и сладком, пышном зефире. Отлично дополнит твои аутфиты в светлых оттенках с помощью розовых аксессуаров или станет крутым акцентом в одежде в виде самостоятельного цвета.

1/6
Фото:
Lamoda.ru

Фисташковый

Фаворит всех инста-модниц. Скорее всего, тренд на этот оттенок связан с модой на осознанное потребление, экологию и натуральность. Девушки носят этот красивый, чистый оттенок на различных платьях, жакетах и кардиганах. Также, особой популярностью пользуются рубашки и сумки светло-оливкового цвета.

1/6