У культовой секс-комедии «Американский пирог» будет продолжение 😜

Universal выпустит новую часть знаменитой франшизы «Американский пирог», об этом сообщает the Hollywood Reporter. Детали сюжета пока не разглашаются, но известно, что грядущая секс-комедия будет основана на сюжетной линии первой части. По словам представителей студии, создатели картины постараются добавить «свежий взгляд» в старую историю. О касте и примерных датах начала съемок авторы пока не говорят — проект находится на самых ранних стадиях разработки. 

Известно, что режиссером проекта выступит американская актриса и сценарист Сухата Дэй, ранее работавшая над комедией «Определись, пожалуйста» в 2020 году. Это был ее первый полнометражный режиссерский дебют. Фильм хорошо показал себя на фестивалях. В частности, взял главную награду на CAAM Fest в Сан-Франциско и Next Generation Indie Film Awards. Впоследствии, лента была приобретена компанией The DuVernay Agency и стала доступна на Netflix.

У культовой секс-комедии «Американский пирог» будет продолжение 😜
Фото
Кадр из фильма «Определись, пожалуйста»

Премьера первой части «Американского пирога» состоялась в 1999 году. Это оригинальный фильм братьев Пола и Криса Вайцев. Для них, кстати, это тоже был режиссерский дебют. В прокате лента собрала около 235 миллионов долларов по всему миру и стала в каком-то смысле культовой, после чего создатели проекта сняли еще четыре сиквела и пять спин-оффоф. Главные роли в серии исполнили Джейсон Биггз, Крис Клейн, Томас Иэн Николас и Эдди Кэй Томас. Они сыграли четырех старшеклассников, которые договорились потерять девственность до выпускного.