У «Ведьмака» будет собственный фестиваль

«Netflix» наконец-то опубликовали официальный тизер к первому фестивалю, посвященному вселенной «Ведьмака», «WitcherCon». Мероприятие было анонсировано еще в июне на онлайн-шоу «Geeked Week», а теперь создатели подогревают интерес к «WitcherCon» и публикуют новые подробности о фестивале.

Как же попасть на мероприятие? Фестиваль пройдет онлайн на официальных каналах Netflix и CD Projekt RED на платформах YouTube и Twitch 9 и 10 июля. Ожидается, что создатели вселенной раскроют больше подробностей о работе над видеоиграми и сериалом. Также в «WitcherCon» примут участие шоуранеры и актеры сериала, в том числе Генри Кавилл, Аня Чалотра и Фрейя Аллан, которые расскажут о своих персонажах и дадут информацию о новом сезоне шоу.

Организаторы мероприятия предупреждают, что не собираются анонсировать новые игры из серии «Ведьмака» на «WitcherCon», но не спеши расстраиваться! Обещается, что посетители фестиваля точно не будут расстроены, ведь их ждут интерактивные выступления, интервью, игры, подробности о мире «Ведьмака» (рассказ об истории Каэр Морхена тоже ожидается) и, что самое главное, новости о втором сезоне сериала. В общем, программа очень насыщенная!

Мероприятие будет включать в себя две трансляции: первая начнется 9 июля в 20:00, а вторая — 10 июля в 4:00. Примерное содержание фестиваля можно найти на его официальном сайте.