Уколы для похудения: чем опасны липолитики

В погоне стать лучшей версией себя, копией своего кумира или модели девушки часто пробуют различные способы, чтобы достичь цель. Но все ли обходятся занятиями спортом, легким дефицитом калорий или массажами? К сожалению, нет. Уколы для похудения стали набирать популярность в социальных сетях, из-за чего многие желают попробовать их, чтобы избавиться от лишних сантиметров в талии, руках или бедрах без спортзала и диет. Мы расскажем, что же эта за процедура и почему ее не стоит делать 👇🏻

Как работают липолитики?

Уколы для похудения: чем опасны липолитики
Фото
kylieskin

Косметологическая процедура с липолитиками уменьшает объем жировой ткани. Как это происходит? Косметолог вводит препарат в нужную зону прямо в жировой слой. После чего средство начинает разрушать жировые клетки, а остатки метаболизируются и навсегда исчезают. Самое главное — препарат вводят только в то место, которое нельзя уменьшить с помощью правильного сбалансированного питания, спорта или массажей. 

Есть два вида липолитиков — прямые и непрямые. Прямые расщепляют жиры в жировых клетках, а область, в которую были сделаны уколы, быстро худеет. Непрямые липолитики только улучшают микроциркуляцию и оказывают лимфодренажный эффект, но ничего не сжигают. Теряются объемы и уходит только вода, но никак не жир. 

Чем опасны липолитики? 

Уколы для похудения: чем опасны липолитики
Фото
kylieskin

Достоверных данных о том, насколько липолитики эффективны и безопасны, нет. Сама процедура стоит под вопросом, даже если ее выполняет профессиональный косметолог, что же говорить про те случаи, когда уколы липолитиками пытаются сделать самостоятельно в домашних условиях 🙅🏻‍♀️

После липолитиков могут появиться следующие осложнения: 

  • Мигрень или головокружения

  • Повышение температуры

  • Болезненные ощущения, которые могут долго не проходить

  • Зуд

  • Появление пигментных пятен в той области, куда делали укол.

Также мы хотим напомнить о том, что имеются противопоказания, которые могут еще более пагубно повлиять на твой организм. А если ты обладательница проблемной кожи, то ни в коем случае не используй липолитики для лица. Это только может усугубить ситуацию и вызвать обострение воспалительных процессов!

Чем заменить липолитики? 

Уколы для похудения: чем опасны липолитики
Фото
kylieskin

Липолитики — не единственный способ похудеть. Если хочется сбросить вес, то лучше присмотреться к более мягким и бережным методам.

Диета и занятия спортом

С помощью диет и тренировок можно избавится от жира и без косметологических средств, особенно без уколов липолитиками. Достаточно всего лишь наладить свой рацион и убрать из него, например, жареные блюда, выпечку и сладкое. И, конечно же, добавить больше активности в свою жизнь. Но не стоит садиться на первую попавшуюся диету из социальных сетей! Лучше сходить к специалисту, который сможет профессионально помочь тебе.

Антицеллюлитные кремы

Уколы для похудения: чем опасны липолитики
Фото
kylieskin

Хоть антицеллюлитные кремы не сжигают жир, но их использование безопасно для твоего организма. Только не стоит забывать об аллергической реакции! В их состав часто входят разогревающие компоненты, которые ускоряют циркуляцию крови. Кожа не только становится эластичной, увлажненной, но еще улучшается ее тонус и спадают отеки. Если совместить правильное питание, спорт и антицеллюлитные кремы, то можно добиться желаемого эффекта. И к тому же это будет безопаснее, чем уколы для похудения!