Пока мы считаем дни до 17 ноября, дня российской премьеры «Фантастических тварей», стало известно, что у фильма будет вторая часть! Но на этом приятные новости не заканчиваются! В сиквеле снимется сам Альбус Дамблдор, будущий директор школы Хогвартс. По словам Дэвида Йейтса, Дамблдор появится в нескольких интересных сценах вместе с волшебным зоологом Ньютом Скамандером (Эдди Рэдмейн):

«Мы просто обязаны найти того, кто сыграет молодого Дамблдора».

Также режиссер подтвердил слухи об участии в картине Джонни Деппа в роли Гриндевальда. Возможно, он сыграет ключевую роль в сюжете. Как ты помнишь, изначально Гриндевальд был лучшим другом Альбуса, а потом стал его заклятым врагом. На одном из фан-сайтов Йейтс написал: «Депп  потрясающий актер. Нам было очень интересно, что он сделает с этим персонажем, как сыграет его. Депп бесстрашный, креативный, очень амбициозный. Мы были уверены, что он сыграет так, как никто другой. Поэтому мы и обратились к нему. Нас не интересует, знаменит он или нет. Мы просто знаем, что он интересный актер».

УРА! Во второй части «Фантастических тварей» появится молодой Дамблдор
Фото
tumblr.com

Что именно будет происходить между Дамблдором и Гриндевальдом пока неизвестно. Мы помним, что несколько лет назад Джоан Роулинг объявила фанатам, что Дамблдор – гей, и его трагическая судьба связана с симпатией к Гриндевальду. Теперь же «Фантастические твари» предвещают нам «черную эпоху в мире магов». Интрига!

УРА! Во второй части «Фантастических тварей» появится молодой Дамблдор
Фото
tumblr.com