Недавно на КиноПоиск HD состоялась долгожданная премьера второго сезона комедийного сериала «Чудотворцы»,  в котором полюбившиеся герои — Дэниэл Рэдклифф и Стив Бушеми —  переносятся в мистические Средние века. По этому случаю мы решили вспомнить самые захватывающие сериалы про Средневековье, которые помогут тебе совместить приятное с полезным и расширить исторический кругозор.

Уроки истории: 5 самых интересных сериалов про Средневековье
Фото
кадр из сериала «Чудотворцы»

«Чудотворцы: Темные Времена»

Долгожданное возвращение комедийного сериала про работников небесной канцелярии с Дэниэлом Рэдклиффом и Стивом Бушеми в главных ролях. В новом сезоне герои отправятся в Средние века и сделают все возможное, чтобы продолжать все так же искрометно иронизировать: на этот раз над повсеместным невежеством, тотальной антисанитарией и смертными казнями.

Ну а кроме шуток, в центре сюжета — проблемы самоопределения и вечный конфликт отцов и детей. Асоциальному сыну короля-тирана в исполнении Рэдклиффа предстоит выйти из тени своего деспотичного отца, а дочери дворника Бушеми, выполняющего самую отвратительную работу во всей деревне (угадайте какую), — в буквальном смысле не упасть в грязь лицом. Смотри самое смешное средневековое шоу в озвучке студии «Кураж-Бамбей» эксклюзивно на КиноПоиск HD.

Уроки истории: 5 самых интересных сериалов про Средневековье
Фото
кадр из сериала «Царство»

«Царство»

Американский сериал про отважную королеву Шотландии Марию Стюарт. Юная правительница с первых дней жизни находится в центре грязных интриг королевского двора. В 15 лет она покидает монастырь, в котором провела детство, чтобы заключить брак с сыном французского короля принцем Франциском призванный укрепить позиции двух государств.

Счастью молодой королевы препятствуют как реальные исторические персонажи — Нострадамус и Екатерина Медичи, так и темные силы. Несмотря на многочисленные преграды, девушка не сдается. Смотрим и вдохновляемся!

Уроки истории: 5 самых интересных сериалов про Средневековье
Фото
кадр из сериала «Изабелла»

«Изабелла»

Достоверный исторический сериал, рассказывающий о взрослении и становлении испанской королевы Изабеллы Кастильской, благодаря которой началось объединение Испании в единое государство. В сериале Изабелла успешно преодолевает различные трудности и обретает всемирную известность как мудрая девушка, которая никогда не изменяет своим принципам.

Став королевой в 23 года, юная правительница творит не только собственную судьбу, но и судьбу своего государства. Из этого сериала ты узнаешь, как на самом деле жили испанские короли: увидишь настоящие интерьеры, одежду и оружие.

 

Уроки истории: 5 самых интересных сериалов про Средневековье
Фото
кадр из сериала «Викинги»

«Викинги»

Популярнейший сериал о жизни бесстрашных скандинавских воинов, в основу которого легли саги и предания об их набегах на западные королевства раннего Средневековья. Сюжет основан на историях об ожесточенной борьбе за лидерство властных вождей. Нас ждут брутальные персонажи, шокирующие любовные интриги, политические перипетии и завораживающие съемки сражений на фоне суровой северной природы.

Из сериала «Викинги» ты узнаешь все о скандинавской мифологии, языческих обрядах и обычаях. Все серии доступны в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD.

Уроки истории: 5 самых интересных сериалов про Средневековье
Фото
кадр из сериала «Белая королева»

«Белая королева» и «Белая принцесса»

Два англо-американских сериала о событиях войны Алой и Белой розы, основанные на бестселлерах писательницы Филиппы Грегори, где сошлись реальные исторические факты и потусторонний мир.

Главные героини «Белой королевы» — Елизавета Вудвилл, Маргарет Бофорт и Анна Невилл — амбициозные и весьма изобретательные в достижении своих целей молодые женщины. Сюжет «Белой принцессы» сосредоточен на одной из них, Елизавете Вудвилл. Именно ей суждено положить конец долгой междоусобной войне Алой и Белой розы, став женой короля Генриха Седьмого.

Посмотрев эти сериалы, ты гарантированно станешь настоящим экспертом по средневековой Англии. Но наш совет: не воспринимай увиденное слишком всерьез.