Телевизионная сеть Hulu планирует запустить состоящий из восьми серий сериал «В поисках Аляски» – экранизацию одноименной книги Джона Грина, автора бестселлера «Виноваты звезды». Согласно порталу Deadline, продюсер и сценарист Джош Шварц уже ведет переговоры со стриминговым сервисом, чтобы приступить к съемкам сериала как можно скорее. 

«В поисках Аляски» Джона Грина станет сериалом
Фото
tumblr.com

Пока что нет никаких конкретных дат, и сериал находится в стадии разработки. Однако, сообщается, что сделка между Hulu, Paramount TV и производственной компанией Fake Empire уже почти завершена. Кстати, Джош Шварц является продюсером таких сериалов, как «Одинокие сердца», «Сплетница» и «Династия», что делает его идеальным членом команды проекта, рассчитанного на подростковую аудиторию.

«В поисках Аляски» Джона Грина станет сериалом
Фото
tumblr.com

Более того, Шварц был поклонником «В поисках Аляски» еще до релиза книги и в течение нескольких лет пытался экранизировать ее. «Целых тринадцать лет мы думали о том, как лучше адаптировать "В поисках Аляски" и стоит ли это делать вообще, но Джош полюбил книгу еще до того, как ее кто-то прочитал, и они со Стефани усердно трудились, чтобы этот момент наступил. Я очень взволнован», – написал Грин во время общения с поклонниками в социальной сети Reddit.

«Я знаю, что они очень любят книгу. И, честно, я думаю она в хороших руках. Так что у меня большие ожидания!»

Роман «В поисках Аляски» был опубликован еще в 2005 году, но ранняя работа Грина привлекла внимание поклонников и читателей по всему миру только после успеха другой книги Грина 2012 года – «Виноваты звезды». Повествование ведет подросток Майлз, который уезжает из своего родного дома во Флориде в школу-интернат в Алабаме. Там он встречает девушку по имени Аляска, которая переворачивает его мир с ног на голову и учит его любви и жизни в целом. На данный момент актерский состав сериала еще неизвестен и, скорее всего, даже не утвержден.

Поклонники романа в течение нескольких лет писали, что в экранизации мечтают увидеть Каю Скоделарио и Дилана О'Брайена.

«В поисках Аляски» Джона Грина станет сериалом
Фото
tumblr.com

Тем не менее, теперь их участие маловероятно из-за возраста. Но не расстраивайся, так как вполне возможно, что другие известные актеры пройдут кастинг. Например, Киген Аллен, знакомый тебе по «Милым обманщицам», обрадовался новости об экранизации романа и даже написал Джону Грину сообщение в Твиттере:

«Вау, это так классно! Если вы ищете кого-то на роль Полковника, то вы его нашли».