В Санкт-Петербургском вузе запретили ходить на занятия с небритыми ногами 😱
Фото
Getty Images

Как сообщает издание «Подъем», в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) запретили ходить на занятия без эпиляции. Более того, в своде правил есть и другие пункты, касающиеся внешнего вида. Среди них под запретом оказались длинные ногти, одежда в клетку, босоножки, кеды и пирсинг на лице.

Вот что на это СМИ ответила пресс-служба самого учреждения: 

«В нашем университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами „интернет-самодеятельности“ не входит в наши задачи. Заметим только, что наши правила вполне вписываются в действующее законодательство РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления СПбГУП и более чем устраивают работодателей. Так что бритье ног вам придется обсудить с кем-то другим».

В Санкт-Петербургском вузе запретили ходить на занятия с небритыми ногами 😱
Фото
Getty Images

Дополнительные комментарии представители университета давать отказались. Когда именно новые правила вступили в силу, неизвестно.

Для справки: Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов был основан в 1926 году. В нем обучаются по таким направлениям: журналистика, юриспруденция, лингвистика, психология, менеджмент, экономика, актерское искусство и режиссура.

Опрос

А как ты относишься к такому нововведению? 

  • Думаю, это разумно
    %
  • Нет, это уже перебор
    %