Ведущих новостей из Гонконга осудили за танец под песню Джису из BLACKPINK «Flower»
Фото
theGirl

С того момента, как Джису из BLACKPINK дебютировала с сольный альбомом «ME» и треком «FLOWER», тысячи и тысячи людей со всего мира присоединились к ее танцевальному челленджу с фирменным движением рук. Многие фанаты и даже не фанаты девушки снимали челлендж как с друзьями, так и со своими питомцами (некоторые видео получились даже слишком милыми)!

Несмотря на все веселье, невинный танец сумел стать большой проблемой для трех ведущих новостей из Гонконга. Недавно девушки отпраздновали свой последний день работы в компании, и вместе с двумя другими ведущими новостей станцевали отрывок из «FLOWER». В итоге видео с танцем было опубликовано в одной из социальных сетей.

Клип привлек внимание Рэймонда Вонга, председателя Комитета по обзору общественного вещания и бывшего помощника генерального директора Television Broadcasts Limited. Он оставил гневный комментарий к репосту клипа: «Настоящий позор для журналистского ремесла!»

Затем директор отдела новостей кабельного телевидения отправил внутреннее электронное письмо работникам компании с темой «Использование ньюсрума». В сообщении директор заявил, что «помещение нельзя использовать в качестве сцены для развлечений и игр».

Ведущих новостей из Гонконга осудили за танец под песню Джису из BLACKPINK «Flower»

Видео с танцем ведущих было удалено вскоре после появления первых публикаций о скандале в СМИ. Одна из ведущих, принявших участие в танце, объяснила удаление ролика так: «Высшее руководство недовольно. Видео с танцами нужно удалить. Спасибо всем за поддержку».

Ведущих новостей из Гонконга осудили за танец под песню Джису из BLACKPINK «Flower»
Фото
@stchker

Согласно Line, ведущие новостей Янна Ю и Терри Лунг должны были устроиться на новую работу в другую телекомпанию, но ее высшее руководство приостановило их контракты. Многие инсайдеры сомневаются, что в ближайшем будущем девушки смогут найти работу в той же отрасли. Реальность бывает жестока 😥