Весной у многих просыпается желание выкинуть старые вещи и устроить разбор гардероба. И, на самом деле, это очень круто! Ведь такие «раскопки» в шкафу очень полезны для твоего стиля, освобождения пространства и личного успокоения души. Ну а для тех, для кого разбор гардероба — настоящая катастрофа, мы подготовили небольшой гид.

💜Обозначь цель

Тебе нужно просто выбросить старые вещи? Или ты хочешь полностью изменить свой стиль? Определись с целью разбора гардероба и тебе уже станет легче, так как ты будешь понимать вектор развития.

💜Распредели вещи по категориям

Сделай несколько кучек:

  1. То, что ты не надевала ни разу в этом году и то, что уже непригодно для носки (это смело выбрасываем, отдаем подружке или относим в секон-хенд)

  2. То, что требует починки/стирки (эти вещи нужно обновить и можно продолжать носить)

  3. То, что в хорошем состоянии и то, что тебе нравится и хочется носить (это оставляем)

💜Организуй хранение

Пойми, как тебе удобнее составлять образы. Когда «готовые» луки лежат в одном месте? Когда вещи разбиты по категориям «верх» и «низ»? Выбери самый оптимальный способ хранения и начни раскладывать одежду.

💜Составь шопинг-лист

Теперь осмотри свой гардероб свежим взглядом и вспомни, какие вещи тебе не с чем носить. А также подумай над тем, какой одежды и какого цвета тебе хотелось бы больше видеть в своем шкафу. Составь список для шопинга и отправляйся за весенними обновками :)