Виртуальный секс: как не заразиться коронавирусом, занимаясь любовью
Фото
Getty Images

Пандемия коронавируса перевернула мир с ног на голову и продиктовала новые правила игры для всех сторон нашей жизни, в особенности — интимной. Да что уж там говорить: сейчас не то что вступать в непосредственную близость с партнером — чихнуть в автобусе страшно! Но и тем не менее, наши желания и страсть (и за это огромное спасибо!) не подчиняются вирусу и его режиму изоляции. Короче, вопрос один: как же все-таки заниматься сексом во время COVID-19?

Виртуальный секс: как не заразиться коронавирусом, занимаясь любовью
Фото
Getty Images

Коронавирус передается половым путем?

Этот вопрос пока исследован плохо, но зато известно наверняка, что COVID-19 передается воздушно-капельным путем, то есть при разговоре, чихании, кашле и, соответственно, поцелуях, без которых в сексе не обойтись.

Вывод такой: парам, которые и без того живут вместе, в общем-то, можно продолжать жить так же, как и в непандемийные времена. Если один партнер заболел, он может передать заразу как и во время секса, так и во время совместного завтрака. Так что можно не лишать себя оргазмов ;)

Как снизить риск заражения коронавирусом во время занятий сексом?

Еще в конце весны прошлого года канадские исследователи опубликовали свод правил — как именно заниматься любовью, чтобы минимизировать риски.

  • Непривитым людям советуют мыть руки до и после секса.

  • Заниматься любовью рекомендуют в масках.

  • Советуют воздержаться от оральных и анальных ласк.

  • Лучше всего еще выбирать позы, в которых вы с партнером не контактируете лицом к лицу.

Идеальное решение — виртуальный секс

Только вот не для всех при таких жестких правилах в сексе остается место страсти, поэтому есть и другой выход — видеосвидания, виртуальный секс и общение в чатах.

  • Виртуальный секс (еще его называют киберсекс или «вирт») — это любая сексуальная активность, которую человек осуществляет при помощи интернета.

И, естественно, раз ты и твой партнер (или партнеры) находитесь оффлайн, то и заразить друг друга вы не можете. Короче, нет контакта — нет ковида. Это невероятный плюс такого вида занятия любовью, и он дополняет весьма немаленький список и других его сильных сторон.

Виртуальный секс может быть разнообразным, но что самое главное: в нем вообще не существует ни рамок, ни правил. Подробнее про то, как им заниматься с удовольствием (и не найдя проблем на свою голову), ты можешь прочитать вот нашем гиде.

Виртуальный секс: как не заразиться коронавирусом, занимаясь любовью
Фото
Getty Images

Короче, girl, даже презервативы не всегда самая действенная защита ;) Просто помни, что пандемия никак не отнимает у нас возможность продолжать заниматься сексом, отдаваясь страсти (и не отдаваясь во власть ипохондрии). Возможно, сейчас действительно как никогда подходящее время, чтобы предпочитать именно виртуальный секс другим его видам. Однако этот выбор всегда за тобой. Просто будь осторожна!