Несколько пользователей телефонов Samsung обратились в компанию с жалобами. Их гаджеты без уведомлений и предупреждений отправляли случайные фотографии разным людям из адресной книги. Причем у кого-то произошла утечка нескольких фотографий, а кто-то обнаружил передачу целых галерей! 

«Прошлой ночью, около 2:30 часов, мой телефон отправил моей девушке целую галерею моих фото, хотя никаких следов этих сообщений в мессенджере не обнаружилось», – написал один пользователь Reddit. 

Владельцы Samsung, осторожнее: телефоны отправляют ваши фото случайным контактам!
Фото
tumblr.com

Такой сбой произошел у владельцев Galaxy Note 8 и Galaxy S9: их смартфоны передавали личную информацию через приложение Samsung Messages и по смс. Несколько пострадавших обнаружили баг после обновления Rich Communication Services — технологии, на которой работает мессенджер от Samsung и которую используют в том числе Google и Android. В компании обеспокоены произошедшим и утверждают, что пока не обнаружили реальную причину сбоя. 

«Samsung внимательно изучил произошедшее, однако мы не нашли нарушений ни в технике, ни в программном обеспечении». 

Тем не менее, представители компании заявляют, что будут продолжать расследование и принимать жалобы от владельцев техники Samsung.