Задумчивый немногословный собеседник, который редко улыбается и часто уходит в себя – это про него? «Почему он такой скучный!», – думаешь ты, но в то же время безгранично любишь его. Что же делать, если ты экстраверт, который не говорит без умолку и не пропустит ни одной вечеринки, а твоего парня не разговоришь и на тусовку ну просто силком не затащишь? На самом деле интроверт и экстраверт могут прекрасно ужиться, главное научиться понимать друг друга. Вот несколько советов, как найти к нему подход.

Иногда он хочет просто помолчать

Пойми, что если он не так активно поддерживает разговор о ваших планах на выходные, это не значит, что ему безразлично, как они пройдут. Не обижайся на него только потому, что он не соревнуется с тобой в красноречии. Ему не нужны тысячи слов, чтобы чувствовать себя счастливым, он наслаждается тишиной рядом с тобой! Поэтому в другой раз вместо того, чтобы упрекать его в молчаливости, лучше возьми его за руку и помолчите вместе.

Вопрос дня: Как общаться с парнем, если он интроверт, а ты экстраверт
Фото
tumblr.com

Ради тебя он каждый раз совершает маленький подвиг

Если он согласился пойти на шумную вечеринку, несмотря на то, что охотнее бы провел вечерок с тобой наедине, знай, ты для него действительно много значишь! Для тебя он готов на один вечер перевоплотиться в экстраверта. И твой парень искренне ждет, что ты оценишь его поступок. На следующий день ему может понадобиться время на подзарядку, и он захочет провести его в тишине и одиночестве. Если он почувствует поддержку и понимание с твоей стороны, то в следующий раз вновь сделает усилие над собой и выйдет за пределы зоны комфорта.

Если он впустил тебя в свое сердце, знай, что ты – особенная!

Интроверты не спешат раскрывать свои истинные чувства и с опаской относятся к малознакомым людям. Но если он выбрал тебя из всех девушек вокруг, то будь уверена, ты для него особенная. А он, в свою очередь, настроен серьезно! Ради тебя этот парень готов рискнуть. Тебе он по-настоящему доверяет. Но будь осторожна – это делает его уязвимым, поэтому цени оказанное тебе доверие!

Вопрос дня: Как общаться с парнем, если он интроверт, а ты экстраверт
Фото
tumblr.com

Ему очень важно, чтобы ты его слушала

Для него нет ничего более приятного, чем твое внимание и интерес. Если ты умеешь слушать собеседника – поздравляем, полдела сделано, и ты почти покорила его сердце!  Он по большей части молчалив, потому что ему важно сначала все тщательно обдумать. Так что если он чем-то делится с тобой, то слушай очень и очень внимательно. Он отвечает за свои слова, и если говорит о чем-то важном, то знай, он провел ни одну ночь в раздумьях и убедился в том, что донесет свою мысль именно так, как надо.

Ему свойственно уходить в себя

Если твой парень интроверт, то ты наверняка часто ощущаешь, будто находишься за пределами его маленького мира. Иногда он уходит в себя и ничего не слышит вокруг. Да, у интровертов своя собственная Вселенная. Но, если он однажды дал тебе понять, что влюблен, знай, ты всегда будешь частью его Вселенной. Просто позволь ему иногда побыть в своих фантазиях. Он ничего не скрывает, не переживай, скорее всего просто в очередной раз задумался о том, какой же сегодня был хороший день. День с тобой :)

Вопрос дня: Как общаться с парнем, если он интроверт, а ты экстраверт
Фото
tumblr.com

Ему необходимо твое понимание

Иногда он может уйти в себя надолго, прокручивая мысль за мыслью, и снова прослушать твой рассказ о том, как ты с подружкой ходила по магазинам. Если ты будешь прощать ему подобные косяки, то, поверь, он влюбиться в тебя еще сильней. А если тебе интересно, о чем же он задумался, просто спроси! Он оценит то, что ты проявляешь к нему неподдельный интерес, и покинет свой маленький мир, чтобы поделиться своими мыслями.

Он восхищается тобой, даже если не говорит об этом

Да-да! Восхищается и завидует одновременно! Его всегда удивляет твоя способность располагать к себе людей и та легкость, с которой ты общаешься с незнакомцами. Это одна из причин, почему его так к тебе тянет. Но порой твоя активность пугает его. Парень-интроверт понимает, что ему никогда не быть таким же активным и беспокоится, что скоро ты с ним заскучаешь. Поэтому не давай ему усомниться в своей любви и преданности!

Вопрос дня: Как общаться с парнем, если он интроверт, а ты экстраверт
Фото
tumblr.com

На самом деле он очень любит веселиться!

То, что он не в восторге от шумных тусовок по выходным, еще не значит, что он не любит веселиться! У него отличное чувство юмора – просто шутит он только в кругу людей, которым доверяет. Его молчаливость не равна занудству и скуке. Не тащи его на следующих выходных в шумный клуб, позволь ему самому организовать незабываемый уик-энд. Поверь, он может тебя удивить!

Ему важно знать, что ты счастлива

Твой парень прекрасно знает, что другой. Ну, или как минимум,  чувствует, что отличается от остальных. Но он очень хочет сделать тебя самой счастливой! Ему важно знать, что рядом с ним ты чувствуешь себя уютно и тепло. Почаще говори ему о том, что он делает тебя счастливой и тогда самым счастливым станет он!

Вопрос дня: Как общаться с парнем, если он интроверт, а ты экстраверт
Фото
tumblr.com