#xlove: Как девушке plus size выбрать идеальные джинсы?

Самая универсальная вещь нашего гардероба, конечно же, джинсы. Вопреки всем предрассудкам, они подходят каждой девушке, вне зависимости от ее размера и типа фигуры. Так что, даже если ты обладаешь пышными формами, тебе необязательно отказываться от такой удобной одежды. Главное — выбрать правильную модель. Чтобы точно не ошибиться и найти те самые идеальные джинсы, лови фэшн-шпаргалку для девушек plus size.

Совет №1. Обращай внимание на материал

Самое главное в любых джинсах — качественная ткань. Слишком тонкий материал будет собираться на талии и бедрах и добавит тебе лишнего объема. Поэтому присмотрись к моделям из натурального, плотного хлопка, которые будут держать форму.

Совет №2. Выбирай подходящий фасон

Еще один важный критерий для выбора джинсов. Девушкам plus size лучше отказаться от скинни с низкой или средней посадкой и обратить внимание на прямые или широкие модели с высокой талией. Такие джинсы отлично скорректируют пропорции и визуально уменьшат талию. Бери на заметку!

Совет №3. Следи за длиной

С помощью правильной длины джинсов можно отлично скорректировать фигуру. Чтобы визуально уменьшить ноги, присмотрись к укороченным моделям с открытой щиколоткой. А если тебе хочется добавить пару сантиметров роста, выбирай широкие джинсы длины макси.

Совет №4. Не упускай детали

Важный элемент любых джинсов: карманы и дополнительный дизайн. Девушкам плюс-сайз стоит обратить внимание на модели с большими карманами и минимум декоративных элементов. Мини-карманы могут визуально увеличить бедра, а обилие страз или нашивок расширят талию и акцентируют внимание на животе.

Совет №5. Обращай внимание на цвет

Тренд на потертости и тай-дай может не подойти обладательницам пышных форм. Джинсы из такого материала увеличивают фигуру и искажают пропорции тела. Чтобы избежать таких неприятностей, выбирай модели из однотонного темного или черного денима. К тому же, они точно будут актуальны вне зависимости от сезона и трендов.

Пользуйся этими советами и не забывай о главном — люби свое тело в любом размере и любом состоянии 💗