«Я был неправ»: Уилл Смит публично извинился перед Крисом Роком за пощечину на церемонии «Оскар»

Премия «Оскар-2022» приковала к себе множество любопытных взглядов. И дело не только в интересе, связанном с победителями церемонии. Напомним, что центральное место в этот день занял всем известный Уилл Смит. Он был замешан в скандале, вызванном неудачной шуткой ведущего премии Криса Рока. Комик высказался по поводу прически жены американского актера, которая вынуждена была сбрить волосы на голове из-за такого заболевания как алопеция. Уилл не стал терпеть подобных выходок в адрес своей супруги, быстро поднялся на сцену и дал пощечину Крису. Удивленные зрители, замешкавшийся ведущий, разозленный актер… Сложившаяся ситуация, мягко говоря, была не из приятных. Этот инцидент в итоге привел к тому, что Смиту в течение целых 10 лет запретили посещать премию «Оскар».

И вот теперь мужчина принял решение записать видеообращение к Крису Року, в котором Уилл искренне раскаивается перед комиком и просит у него прощения.

«Я связался с Крисом, и в сообщении, которое пришло в ответ, сказано, что он не готов говорить, а когда будет готов, он свяжется с нами. Поэтому я скажу, Крис, я приношу тебе свои извинения. Мое поведение было неприемлемым, и я здесь, когда ты будешь готов поговорить», — заявил актер.

Отвечая на вопрос, почему он не извинился перед Роком в момент произнесения своей речи на премии «Оскар», когда получил награду за лучшую мужскую роль, Уилл сказал: «Я был ошеломлен этим моментом. Все было как в тумане».

Актер также сказал, что он хочет извиниться перед мамой Рока:

«Я видел интервью, которое дала его мама. Это одна из вещей, произошедших в тот момент, которую я не осознавал, я не думал, сколько людей пострадало в тот момент… Итак, я хочу извиниться перед матерью Криса; я хочу извиниться перед семьей Криса, особенно перед Тони Роком [младшим братом Криса]. У нас были прекрасные отношения. Тони Рок был моим человеком. Это, вероятно, непоправимо», — сказал Уилл.

Отметим, что актер все-таки прокомментировал свое поведение спустя несколько дней после премии. По его словам, кульминационный момент был для него слишком сильным, чтобы вынести все это, и поэтому он отреагировал эмоционально.

«Я провел последние три месяца, прокручивая и осознавая сложности и нюансы того, что произошло. Я не собираюсь копаться во всем этом прямо сейчас, но я могу сказать вам, что ни одна часть меня не думала, что это правильный способ вести себя в тот момент… Я переступил черту и был неправ. Я растерян, и мои действия не свидетельствовали о том, каким человеком я хочу быть. В мире любви и доброты нет места насилию», — подытожил Уилл Смит.

Он также извинился перед Джадой Пинкетт-Смит, своей женой, честь которой, как он утверждал, защищал своей вспышкой гнева, и сказал, что она «не имеет к этому никакого отношения».

«Я хочу извиниться перед моими детьми и моей семьей за то, что я навлек на всех нас гнев».

Актер попросил прощения у всех своих коллег. Он осознает, что омрачил тот торжественный день своим поведением, и это является для него по-настоящему болезненным моментом.

Пока что заявлений от самого ведущего, оказавшегося в центре скандала, не поступало. За время, прошедшее после вручения премии «Оскара», Крис Рок отпускал несколько шуток на стендап-выступлениях, ссылаясь на этот момент, но он еще не говорил об этом подробно. Комик сказал, что в конце концов «когда-нибудь расскажет об этом».

Напомним, что Уилл Смит одержал победу в номинации «Лучшая мужская роль» за фильм «Король Ричард».