Я просто стираю их с лаской: 5 способов спасти от пыли и грязи твои белые кроссовки

Белые кроссовки — самая базовая обувь, которая должна быть в гардеробе у каждой девушки. Они подходят под любой лук и всегда выглядят стильно и актуально. Единственный минус этой пары — они быстро загрязняются и теряют свой кипельно-белый оттенок. Грязные, пыльные и пожелтевшие белые кроссовки выглядят уже не так круто, поэтому важно вовремя очищать их и ухаживать за ними. Как правильно это делать? Рассказываю 👇

Используй зубную пасту

Ты точно слышала о лайфхаке с зубной пастой. Он действительно работает и поможет тебе вернуть белой подошве ее цвет. Возьми старую зубную щетку, нанеси на нее отбеливающую пасту и натри ей подошву. Для лучшего эффекта можно на короткий срок оставить кроссовки в пасте и чуть позже смыть ее проточной водой. Будь уверена, после такого очищения кроссовки снова станут белыми.

Попробуй мицеллярную воду

Мицеллярная вода может помочь тебе не только снять макияж, но и вернуть обуви яркий белый цвет. Протри кожаную часть кроссовок ватным диском с мицеллярной водой и не забудь после этого промыть их обычной водой, чтобы не оставить липкий мыльный след на обуви. 

Не забудь о пропитке

Чтобы не промокнуть в дождь и защитить кроссовки от грязи, обрабатывай кроссовки водоотталкивающей пропиткой. Просто распыли ее на верхнюю часть обуви и смело отправляйся на прогулку в любую погоду.

Очищай с помощью пены

Чтобы очистить обувь от сильных загрязнений, используй мягкую пену для обуви, которая без труда удалит даже самую едкую грязь. Возьми обычную губку, нанеси на нее немного пены и протри ей кроссовки: и верх, и подошву. Такое тщательное очищение точно вернет оригинальный цвет твоей белой обуви.

Протирай от пыли

Для ежедневного ухода за обувью идеально подойдут влажные салфетки, которые помогут тебе удалить небольшой слой пыли и не довести кроссовки до плачевного состояния. Протирай обувь перед выходом из дома и всегда бери с собой небольшую пачку салфеток на прогулку, чтобы в любой момент «освежить» кроссовки.