Я в этом шарю: 5 фэшн-правил, которые помогут всегда быть в тренде
Даша Тюрина
фэшн-редактор theGirl

Girl, признавайся. Как часто, листая ленту социальных сетей, ты засматриваешься на аккаунты стильных девчонок и не понимаешь, как им удается всегда быть такими крутыми и модными? На самом деле ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Все достаточно просто! Чтобы всегда быть в тренде, важно придерживаться некоторых правил, о которых я расскажу тебе прямо сейчас. Листай ниже и запоминай :)

1) Развивай насмотренность

Насмотренность — ключевой навык каждого стильного человека. Насмотренность — это способность распознавать, что является гармоничным, трендовым и актуальным, а что — нет. И, кстати, это не врожденный талант, а вполне себе приобретенный навык, который можно развить. Чаще смотри модные аккаунты в соцсетях, красивые актуальные сериалы, фильмы и клипы. А еще листай Pinterest. Очень помогает!

2) Отслеживай новые модные показы

Все мы знаем, что самые свежие, новые и актуальные тренды приходят к нам именно с Недель моды. Стритстайл, показы… Чтобы быть в курсе, важно отсматривать и анализировать хотя бы главные шоу брендов-трендсеттеров в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Милане.

Я в этом шарю: 5 фэшн-правил, которые помогут всегда быть в тренде

3) Изучай только актуальные источники

Далеко не всем блогерам, брендам и подборкам можно доверить свой стиль. Поэтому я рекомендую оставить в своем «инфополе» (подписки, уведомления и тд) только самые проверенные и авторитетные источники, в которых ты точно уверена и вкусу которым ты точно доверяешь.

4) Познай основы основ

Но даже разбираясь во всех модных трендах, ты не сможешь собрать классный лук, если не знаешь основ стилистики: сочетание цветов, принтов, фактур, правила коррекции фигуры… Прежде, чем начать составлять трендовые образы, для начала стоит узнать главные законы стиля и собрать свой базовый гардероб.

Я в этом шарю: 5 фэшн-правил, которые помогут всегда быть в тренде

5) Наблюдай за трендсеттерами

Тенденции зарождаются на показах. Но в массы их транслируют трендсеттеры — девушки, которые уже зарекомендовали себя в обществе. Да, речь идет о главных it-girls современности. Смотри, что и как они носят и пробуй адаптировать это в свой гардероб. Тогда точно будешь в тренде!