Ювелирный гардероб: сколько украшений должно быть у девушки и как их носить
Фото
MOMNT

Каким бы стильным ни был твой лук, он никогда не будет выглядеть законченным без украшений. Даже самые маленькие серьги-гвоздики справятся с тем, чтобы поставить точку в образе. Неважно, будет на тебе одно и то же украшение каждый день или ты будешь менять целые сеты. Главное, чтобы они приносили радость и поднимали настроение.

Даже если ты только начинаешь собирать свой ювелирный гардероб, украшения в минималистичном стиле — беспроигрышный вариант. Они легко сочетаются между собой и впишутся в любой лук.

Ювелирный гардероб: сколько украшений должно быть у девушки и как их носить
Фото
Евгения Балихина, основательница ювелирного бренда MOMNT

О том, как их выбрать и как носить, рассказывает эксперт Евгения Балихина — основательница ювелирного бренда MOMNT.

Серьги-жакеты

1/3
Фото:
MOMNT

Они же серьги-трансформеры, потому что их можно носить двумя способами. Первый — как на фото: в проколах гвоздики, а под мочкой нижняя часть серьги. Второй — оставляем в проколах гвоздики, а обрамляющую мочку часть снимаем. Подобные модели можно считать «маленьким чёрным платьем» ювелирного гардероба: они будут уместны в любой ситуации.

Каффы

1/3
Фото:
MOMNT

Эффектные, заставляющие окружающих ломать голову над тем, как же они держатся. При этом для клаймберов — каффов, которые лежат на мочке, нужен лишь один обычный прокол, а для «обманок» — каффов на хрящик уха, прокол не нужен вовсе.

Колье

1/3
Фото:
MOMNT

Самые универсальные — чокеры, они плотно обхватывают шею и всегда видны даже над неглубоким вырезом. К ним можно добавить лаконичную цепочку с подвеской. А можно выбрать готовое многослойное решение на каждый день — двойное колье.

Браслеты

1/3
Фото:
MOMNT

Ультратрендовые массивные подчеркнут твою внешнюю хрупкость, но намекнут на сложную натуру. Тонкие и невесомые станут не просто украшениями, а настоящими талисманами. Может, это будет памятный подарок, а может, ты сама выберешь символ, который отразит твои мысли и желания.

Кольца

1/3
Фото:
MOMNT

Классические на основание, необычные на верхнюю фалангу или акцентные на мизинец — можешь выбрать что-то одно или собрать свой неповторимый сет. Кстати, кольца имеют настоящий антистресс-эффект: так приятно переодевать их с одного пальца на другой или слегка поворачивать, находя в этом капельку спокойствия ;)