Многие девушки, знакомясь с парнем, сразу представляют себе счастливую жизнь, свадьбу и все прочие истории про принца и принцессу. Не хочется тебя расстраивать (вообще я очень надеюсь, что ты так не думаешь), но жизнь сильно отличается от Диснеевских мультиков. И это не значит, что счастливых и гармоничных отношений не существует. Это значит, что отношения – это не так просто, как кажется. Проблема заключается в том, что зачастую у нас завышенные ожидания (а у многих еще к тому же завышенная самооценка) и мы не умеем общаться. Поэтому и возникает непонимание и проблемы. Она думает, что он вот-вот позовет ее замуж и увезет на Мальдвы, а он думает, как обыграет друга в приставку вечером. Не зря появились феминистки, люди начали говорить о равноправии и рушить стереотипы о том, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса. Потому что все мы с планеты Земля и при желании способны понять и принять друг друга такими, какие мы есть. Поэтому вот несколько секретов счастливой жизни.

Не ищи идеального парня

Во-первых, идеального человека не существует, нужно брать во внимание лишь то, насколько тебе комфортно с этим человеком. Потому что если сразу возникают конфликты, то не стоит пытаться построить долгие и крепкие отношения. А, во-вторых, ирония судьбы такова, что в погоне за идеалом ты можешь и вовсе остаться одна. Ведь жизнь несправедлива, а клише только все портят. Как-то раз я познакомилась с парнем, который встречался только с моделями. Мы общались, а потом он начал за мной ухаживать и это вводило меня в шок. С ростом 160 см и вполне себе обычным телом, было трудно представить, что на тебя может обратить внимание тот, кто привык к дамам с параметрами 90-60-90 и ростом 175 см. Дело в том, что в погоне за идеальными стандартами внешности, он всегда забивал на внутренний мир и любви не выходило. Встречаться мы так и не стали, но шаблон был сломан.

Завышенные ожидания: почему не стоит думать, что любовь навсегда?
Фото
tumblr.com

Взгляды меняются с возрастом

С этим тезисом у меня связана замечательная история. Я всегда была убеждена в том, что мне нравятся зеленоглазые брюнеты, но встречалась с таким лишь раз. Все остальные мои парни (и даже тот человек, с которым я уже живу вместе 4-й год) были далеки от моего идеального типажа. Я думала, что не люблю качков и потеряла не один год с человеком, который буквально жил залом и протеинами. Сейчас я бы ни за что не стала встречаться с человеком с нетолерантными взглядами, но бывали и такие истории. Это говорит о том, что:

  • в итоге мы остаемся с человеком, а не с его лицом или типажом
  • с возрастом наши взгляды на мир меняются. Разные отношения дают тебе разный опыт, благодаря которому ты сможешь найти своего человека.

Брак может все усложнить

Статистика, проведенная в странах Европы, говорит о том, что средняя продолжительность брака сейчас составляет 3 года. А для многих предпочтительнее жить в гражданском браке (сейчас люди стали реже обзаводиться собственностью в виде квартир и домов, поэтому делить особо нечего). Есть пары, которые прекрасно существуют без официального соглашения и колец. Потому что, брак – не гарант вечной любви.

Секс до свадьбы

Допустим, ты встретила свою любовь и мечтаешь о том, как вы будете стареть вместе. А потом вдруг у вас происходит ЭТО, и ты понимаешь, что человек не твой. Да, такое бывает. Называется этот феномен – сексуальная совместимость. Дело в том, что качество интимной жизни очень сильно влияет на отношения и очень часто становится причиной расставания. Значение имеет не только то, какие у вас с партнером темпераменты, умеете ли вы договориться и можете ли доставить удовольствие друг другу. Важно здесь и то, как часто каждому из вас нужен секс, ну и еще множество разных вещей.

Завышенные ожидания: почему не стоит думать, что любовь навсегда?
Фото
tumblr.com

Быт, который меняет все

Мечтать выйти замуж за парня, с которым ты ни разу не жила, глупо. Я настоятельно советую попробовать пожить вместе до того, как ты соберешься под венец. Хотя бы потому что быт – это очень сложно, и немало тех, кто друг с другом не уживается. Мне кажется, что лучше все решить на берегу, чтобы потом не маяться с бракоразводным процессом.

Отношения – это не только совместный труд, но и совместный рост

Если вы встретились в школе или университете – хорошо, это всегда очень мило и круто. Но не стремись мечтать о счастливой жизни, потому что романтическая связь на одном этапе может быстро закончиться при переходе на другой. Допустим, ты нашла хорошую работу, а твой парень нет. И особо не хочет. Происходит расслоение интересов, один партнер растет, другой стоит на месте. Начинаются конфликты и все. Пиши пропало.

Всегда старайся оценить своего партнера с рациональной точки зрения и не жить мечтами. Да, влюбленность и розовые очки – это не плохо, но иногда полезно подключить мозг.