Глаза

Смоки айс со стрелками

Если ты решила сделать макияж с акцентом на глаза, учись у легендарной Пэт Макграт. Сначала с помощью коричневых теней затемни внешний уголок глаза, вытягивая растушевку по направлению к виску. Затем нанеси золотые тени на верхнее подвижное веко и по контуру нижнего века. Останется нарисовать стрелку и нанести тушь.

Стрелка во все веко

Вариант для более смелых — широкая стрелка во все веко, созданная золотыми тенями: рисуй ее с помощью золотых теней и влажной кисти. Затем подчеркни контур розовым оттенком. Подведи ресничный контур, поставь блик во внутренний уголок глаза и прокрась ресницы.

Наклейки

Чтобы сделать макияж глаз с золотом, необязательно покупать тени. Можно, например, рассыпать по векам золотистые звезды. А макияж сделать в той цветовой гамме, которая тебе больше всего нравится — например, в розовой или зеленой.

Как сделать золотой макияж: идеи для лица, глаз и губ

Креативные стрелки

Еще один вариант — креативные стрелки золотым лайнером в складке века. Такой макияж можно ничем не дополнять, а можно нарисовать еще и классические стрелки и нанести на губы бежевую помаду.

Как сделать золотой макияж: идеи для лица, глаз и губ

Два цвета

С золотом сочетаются практически все цвета. Можешь смело использовать его на верхнем веке, а нижнее, например, подчеркивать фиолетовым.

Как сделать золотой макияж: идеи для лица, глаз и губ

Губы

Готический

Если ты не боишься экспериментировать с цветами, то обрати внимание на этот вариант. Золотой глиттер, рассыпанный по базе из темно-изумрудной матовой помады, выглядит очень эффектно.

Как сделать золотой макияж: идеи для лица, глаз и губ

Жидкий глиттер

Многие производители до сих пор борются за создание идеальной формулы жидкого глиттера, ведь блестки должны распределяться равномерно. С задачей справились, например, в NYX Professional Makeup, когда выпустили Duo Chromatic Lip Gloss.

Эффект фольги

Этот вариант для тех, кто предпочитает более матовые и текстурные финиши. Отличный акцент для вечеринки или фотосессии!

Брови

Если повод позволяет, то почему бы не нанести золотую подводку или тени на брови? Тогда об остальных элементах макияжа можно будет не беспокоиться.

Как сделать золотой макияж: идеи для лица, глаз и губ

Лицо

Экспериментируя с золотом, необязательно ограничивать себя одной зоной. Слегка вышла за пределы век? Не беда. Растушуй золотые тени до скулы, добавь их под бровь — и креативный мейк готов.