1. Для начала сфокусируйся на уходе за кожей

Главное в натуральном мейк-апе — чистая и сияющая кожа. И лучший способ ее добиться — это соблюдение ежедневной рутины по уходу за кожей. Подготовь ее к макияжу с помощью увлажняющего крема или сыворотке, которая подходит для твоего типа кожи. Если у тебя жирная кожа, то выбирай продукты без масел в составе. Если, наоборот, сухая, то отдавай предпочтение густым увлажняющим кремам и маслам для лица.

10 бьюти-хаков для идеального натурального макияжа на каждый день
Фото
giphy

2. Воспользуйся праймером

Чтобы кожа выглядела ровно, перед тем, как наносить тон, воспользуйся праймером. Он поможет убрать возможные неровности, а так же с ним твой тональник или BB-крем будет держаться дольше.

3. Используй легкую базу

Так как мы делаем натуральный мейк, очень важно, чтобы кожа не выглядела так, будто ты три часа пудрила ее перед зеркалом. Поэтому чем легче будет база, тем лучше. Хорошие варианты — тональный крем на водной основе, увлажняющее средство с тоном или ВВ-крем. Осторожно нанеси на лицо что-нибудь из этого чистыми пальцами или спонжем. Не переживай, если останутся какие-то шероховатости — мы вернемся к ним в следующих пунктах.

10 бьюти-хаков для идеального натурального макияжа на каждый день
Фото
giphy

4. Наноси консилер точечно

Консилер — эффективное средство, но выливать его на лицо полностью точно не стоит. Вместо этого точечно пройдись по проблемным местам — маленьким прыщикам или темным кругам, если таковые у тебя имеются.

5. Используй кремовые румяна

Легкий румянец на щеках всегда смотрится прекрасно, поэтому не стесняйся использовать этот продукт. Лучше выбирай кремовые румяна, потому что они максимально естественно выглядят на лице. Отдай предпочтение ягодным или с оттенком пыльной розы. И не забудь хорошо растушевать!

10 бьюти-хаков для идеального натурального макияжа на каждый день
Фото
tenor

6. Добавь немного хайлайтера

Конечно, эффекта сияющей кожи не добиться без хайлайтера (нет есть, конечно, и другие варианты, просто этот самый легкий и быстрый). Лучше всего в данном случае подойдет жидкий хайлайтер. Нанеси его на скулы, в центр век и на кончик носа.

7. Сделай выбор в пользу натуральных бровей

Ярко очерченные брови — это прекрасно, но для натурального мейка больше подойдет что-то поестественней и поспокойней. Начни с геля для бровей, а затем слегка пройдись карандашом, чтобы заполнить просветы.

10 бьюти-хаков для идеального натурального макияжа на каждый день
Фото
tenor

8. Попробуй праймер для ресниц

Чтобы ресницы выглядели натурально, попробуй обойтись без туши. Слегка подкрути их керлером для завивки ресниц, а затем пройдись по ним прозрачным праймером, который обычно наносят перед тушью. Он поможет разделить твои реснички и сделает их более выразительными.

9. Используй пудру только для Т-зоны

Чтобы закрепить базу, нанеси пудру, но не на все лицо, а лишь на Т-зону — это центральная часть лица (лоб, нос, подбородок). И не забудь воспользоваться фиксирующим спреем в конце, чтобы твой макияж продержался весь день.

10 бьюти-хаков для идеального натурального макияжа на каждый день
Фото
giphy

10. Заверши макияж тинтом для губ

Ну, и завершающий штрих — легкий тинт для губ. Выбери максимально нейтральный цвет, может, на пару оттенков ярче, чем твои губы, и все, мейк-ап готов :)