10 цветов и других комнатных растений, которые приносят удачу
фуксия
Фото
Midjourney | theGirl

Спатифиллум

Знаешь, как в народе прозвали это красивое растение с нежными белыми цветами? «Женское счастье». Считается, что спатифиллум чистит энергетику дома и дарит благополучие всем его обитателям, особенно женщине, которая за ним ухаживает. Его дарят молодым девушкам, ищущим себе хорошего мужа, и молодожёнам, чтобы у них поскорее появился здоровый и красивый малыш. Причем дарить должен мужчина или женщина, которая счастлива в браке. Если ты хочешь купить себе такой талисман сама, есть два важных правила. 

Первое: ты должна заплатить больше, чем указанно на ценнике, и не забирать сдачу. 

Второе: нужно чаще быть дома и «обмениваться» энергией с растением, ухаживать за ним, обращать внимание на свой зеленый талисман, тогда он будет работать в полную силу. 

Примета: Спатифиллум зацвел — твое заветное желание скоро исполнится. 

Фуксия

Энергетически мощный цветок, который может открыть в тебе сверхспособности и дар предвидения, усилить твою интуицию. Фуксия — прекрасный оберег, защищающий дом от недоброжелателей, завистников и сплетников. А еще она заряжает свою хозяйку оптимизмом, помогает справляться с трудностями и пробуждает креативность. 

Мирт

По легенде, именно это растение Адам и Ева забрали с собой на грешную Землю из райского сада как напоминание о блаженных временах. В Древней Греции мирт был символом высокого положения, с миртом в руках встречали победителей, возвращавшихся с триумфом из кровавых походов, а Эпоха Возрождения сделала кустарник символом вечной любви и верности. Мирт широко используют в магии, ему приписывают способность исцелять, очищать пространство, открывать «двери» в информационное поле.

Мирт повышает жизненный тонус, убирает страхи, поднимает самооценку. Если ты красиво оденешься и с любовью посадишь растение своими руками в горшочек, оно станет  мощным талисманом, который принесет тебе удачу в делах, счастье в любви и гармонию в доме. 

Мирт в стеклянном кашпо
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Бальзамин

Бальзамин — настоящий рыцарь, который безо всяких шпаг убережет тебя от любых дурных воздействий злых людей: порчи, сглаза, длинных языков, визитов непрошенных гостей и соседей с дурными намерениями. Говорят, цветок даже от пожара бережет, но мы бы на него в этом вопросе не полагались.

Внутри семьи растение  помогает снизить накал страстей, загасить конфликт, дать хорошую энергетическую подпитку своим уставшим и измотанным хозяевам. Бальзамин приумножит твои таланты и способности, раскроет спящий потенциал и принесет удачу в самореализации.

Крассула (Толстянка, Денежное дерево)

О толстянке ты точно слышала. Возможно, она даже красуется на твоем подоконнике. Крассула, с ее «упитанными» крепкими листочками, напоминающими монетки, — известнейший талисман изобилия, достойную конкуренцию которому может составить разве что денежная жаба.

Чем толще стебли и чем больше листьев у толстянки, тем больше денег в твоем кошельке. Нужна удача в финансовых вопросах — холь и лелей денежное дерево. Считается, что больше всего растение любит представителей земных знаков зодиака, в особенности, Козерогов. 

Крассула Овата Минор
1 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Крассула Овата Хоббит
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Оксалис (Кислица)

Нужно «призвать» удачу в любви? Хороший помощник в этом вопросе — кислица. К девушке она зазывает хорошего парня, будущего мужа, а если пара уже образовалась, оксалис станет работать на укрепление взаимоотношений влюбленных, способствовать преодолению разногласий, а еще цветок помогает «освежить» чувства и вернуть исчезнувшую страсть.

Фиолетовая кислица, подаренная на Новый год, несет удачу в делах, а зеленая укрепляет здоровье домочадцев. Оксалис также помогает преодолеть разногласия, вернуть остроту чувств.

Хлорофитум

Какие цветы приносят удачу в замужестве? Хлорофитум, например, он же «Фата невесты»: сразу понятно, что именно пророчит его хозяйке народная примета, да? Хлорофитум абсолютно неприхотлив в уходе: посадила и забыла. Ну, поливай вовремя, все-таки, и он будет хорошо  расти, а вместе с ним будут расти его магические свойства. Если вскоре выйдешь замуж, знай, «это его листьев дело». 

Хлорофитум Комосум
1 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Хлорофитум Бонни
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Эухарис

Амазонская лилия не просто улучшает качество энергетики дома и укрепляет физическое и психическое здоровье его обитателей.  У нее есть три волшебных свойства:

  1. Дает прилив сил, желание действовать, делает тебя «батарейкой» и супервумен, способной покорить мир. Так что если в твоих планах провести жизнь в пижаме — эухарис не покупай.

  2. Оберегает от измен. Загулял парень или муж? Можно, конечно, выгнать подлеца, но народная мудрость говорит, что исправить ситуацию может эухарис: он каким-то непостижимым образом очищает не только пространство, но и ауру твоего благоверного, который вскоре одумается и приползет обратно. Правда или нет — не знаем, но попробовать можно: что ты теряешь?

  3. Дарит молодость и красоту. Если ты устаешь на учебе или на работе и не можешь по утрам смотреть на отражающуюся в зеркале замученную мадам — амазонская лилия может исправить ситуацию. Она буквально заставляет  владелицу расцвести вопреки всему, дает ей силы, жизненную энергию и помогает вернуть былую свежесть. 

Калатея

Если ты «зависла» в воздухе, не знаешь. чего хочешь, как жить, в каком направлении двигаться, обрати внимание на калатею.  Люди заметили, что с появлением цветка в доме в голове хозяйки рассеивается туман, появляются четкие цели, которые легко достигаются, а если препятствия и встают на ее пути, то они преодолеваются без труда. У девушки расширяется круг общения, она обрастает друзьями и полезными связями, ее робость уходит. 

Растение станет талисманом в любой сфере: просто поставь горшок в спальне, если хочешь удачи в любви, на рабочем столе, если нужны повышение, удача в бизнесе или учебе. А потом наблюдай за переменами в жизни. 

Калатея Маджестика Вайт Стар
1 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Калатея Аргентеа
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Фикус

И последний цветок, приносящий удачу,  — это фикус. Очень неоднозначное растение, которое обросло совершенно противоположными по смыслу суевериями: одни называют его мужегоном, другие — мощнейшим оберегом. И все же мы поместили его в подборку, потому что во многих странах Востока, Азии и Европы этот цветок считается талисманом, который даже дарят молодоженам на свадьбу.

Его ставят на кухне, чтобы дом стал полной чашей, у кровати супругов —  чтобы улучшить их сексуальную жизнь и помочь им обзавестись крепким здоровым потомством.

Женщины из разных уголков планеты отмечают, что с появлением фикуса в доме в их жизнь пришел хороший партнер, появился долгожданный ребенок, а больные люди быстро пошли на поправку.

Энергетика у растения действительно мощная, и, наверное, если относиться к нему с любовью, никаких бед оно точно не принесет. Наоборот, вернет добро сторицей и притянет удачу и успех в тех вопросах, которые остро стоят на повестке дня у хозяйки. 

Фикус Лирата Бамбино
1 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Фикус Бенджамина Нина
2 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Фикус Бенгальский
3 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"