10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Едва родители Уэнсдей отъехали от готической академии Невермор, в кадре появился Вещь. Эта человеческая рука была призвана присматривать за нерадивой Уэнсдей. Сначала она украдкой преследует девочку и хранит верность ее родителям, с которыми у школьницы «терки». Но потом все меняется и мы понимаем: Вещь — лучший персонаж сериала! Вот доказательства ⬇️

Вещь помог Уэнсдей организовать контакт с Тайлером

В первой серии Уэнсдей пытается сбежать из новой школы и заодно от представлений родителей о том, как должна выглядеть ее жизнь. По пути она встречает нового друга — Тайлера Галпина. Она посылает Вещь к нему домой, чтобы он позвонил ей. Тайлер был очень удивлен, увидев бестелесную руку, проползающую через его окно. Их борьба была такой уморительной! Готовность Вещи прийти на помощь подруге, его чувствительность и дерзость впечатляют нас и показывают, что у руки есть характер! 

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь обижается и принимает извинения

Во второй серии Уэнсдей не сдерживает чувства и ссорится с Вещью. Когда девушка нуждается в помощи соседки по комнате, та ей отвечает, что сначала нужно извиниться перед другом. Уэнсдей входит в комнату и обнаруживает, что Вещь листает журнал. Девушка нерешительно извиняется перед ним и рассказывает о своих чувствах. В конце концов, Вещь нежно касается руки Уэнсдей и принимает ее извинения. В этот момент мы видим нежную натуру этого существа.

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь вмешивается в борьбу за Кубок По

В конце второй серии в академии проводят состязание по гонкам на каноэ. Вещь играет большую роль в предотвращении попыток саботажа на лодке команды Уэнсдей. Он дважды спасает ее от Водяного, посланного командой Бьянки. Именно это помогло Уэнсдей и Энид победить! Вещь не боится рисковать и доказывает, что он — самая настоящая рука помощи! 

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь чиркает спичкой, чтобы поджечь памятник Джозефу Крэкстоуну

Ближе к концу третьего эпизода, Уэнсдей и Вещь узнают, что Джозеф Крэкстоун был ужасным фанатиком. Они вынашивают план, чтобы сорвать большое открытие городского памятника в его честь. Пока Уэнсдей играет на виолончели вместе с оркестром Иерихона, Вещь зажигает спичку и создает проблемы. Статуя резко взрывается, и все с криками убегают. Все, кроме довольной Уэнсдей, которая продолжает играть в хаосе. Эта схема осуществилась только благодаря бесценной помощи и храбрости руки!

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь защищает Уэнсдей от незнакомца

В третьем эпизоде ​​Уэнсдей и Вещь продолжают разгадывать загадки академии Невермор. Находясь в лесу в поисках первоначального дома собраний паломников Иерихона, Уэнсдей встречает незнакомца, живущего в руинах. Он начинает угрожать девушке, но все заканчивается хорошо, так как Вещь самоотверженно бросается мужчине на горло.

Вещь помогает Уэнсдей оказаться на танцах

Когда Уэнсдей остается без пары на танцы, Вещь берет дело в свои руки. Он печатает записку и пробирается во Флюгер, чтобы сунуть ее в банку Тайлера для чаевых. Когда парень появляется у ее двери, потрясенная Уэнсдэй лихорадочно спешит собраться, все время злясь на Вещь за ее вмешательство.

Однако она останавливается, когда видит, что существо принесло платье, которое она боготворит. Размахивая пальцами, как ногами, Вещь гордится собой, потому что его план сработал. Ну а мы бы никогда не увидели культовую танцевальную сцену, если бы не этот маленький герой!

То, как ведет себя Вещь в тюрьме у Гомеса

В родительские выходные в академию Невермор приезжают Мортика и Гомес Аддамс. Однако все проходит не так гладко: Гомеса арестовывают за смерть Гаррета Гейтса 30 лет назад. Уэнсдэй и Вещь отправляются на встречу к главе семейства. Когда они прибывают, Вещь забирается на стол и касается стекла, с обратной стороны до него же дотрагивается сам Гомес. Этот момент показывает, что Уэнсдэй — не единственный Аддамс, которого Вещь преданно и любит. В этой очаровательной сцене он показывает, как заботится обо всей семье.

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь помогает устроить вечеринку-сюрприз

В начале шестого эпизода Энид под ложным предлогом заманивает Среду в склеп. Когда они входят, одноклассники Уэнсдей удивляют ее, напевая «С днем ​​рождения» и преподнося праздничный торт. Когда песня заканчивается, девушка оборачивается и видит Вещь с маленькой праздничной шляпкой на запястье.

Хотя Уэнсдей обескуражена и сердита, ясно, что она ни о чем не жалеет. Это одна из самых трогательных сцен. В ней мы видим, что несмотря на холод и бесчувственность девушки, у нее все-таки есть друзья.

10 доказательств того, что Вещь — лучший герой сериала «Уэнсдей»

Вещь готов погибнуть ради Уэнсдей

В седьмом эпизоде, когда Уэнсдей возвращается со свидания с Тайлером, ее встречают разгромленная комната, пропавший дневник Фолкнера и жестоко зарезанный Вещь. В панике Уэнсдей несет его к своему дяде Фестеру, и они вдвоем пытаются его оживить. Когда девушка плачет рядом с ним, Вещь приходит в себя. Уэнсдей обещает найти виновных и заставить их заплатить.

Скорее всего, когда кто-то вломился в ее комнату, Вещь сделал все возможное, чтобы остановить злоумышленников — даже пожертвовал собой. Это показывает, что он готов буквально на все ради людей, которых любит. 

Вещь был с Энид во время ее обращения

В финале сериала Энид и Вещь спешат в лес, чтобы помочь Уэнсдей защитить академию. Однако по пути Энид-оборотень выходит из себя. Вещь остается с ней, пока она болезненно трансформируется. После того как человеческая сущность Энид побеждает, Вещь держит ее за руку.

На протяжении всего сериала мы видим, как зарождается настоящая дружба между Энид и Вещью. Трогательное отношение Вещи в очередной раз доказывает, что он лучший персонаж в сериале!