10 душераздирающих моментов в k-pop, которые попали на камеру

Многие годы в индустрии происходили события, которые потрясли сообщество k-pop. Некоторые из них были абсолютно душераздирающими и оказали большое влияние и на айдолов, и на фанатов. Вот некоторые из самых печальных моментов в истории KPop, о которых фанаты никогда не забудут.

Исключение Феликса из шоу на выживание Stray Kids

Последний эпизод Stray Kids заставил многих поплакать. Феликс был вынужден покинуть проект по решению Пак Джи Ёна. Свое решение он объяснил тем, что стажер нуждается в улучшении своего уровня корейского.

После объявления все участники расплакались. Чанбин извинялся за невозможность помочь, а Бан Чан сказал: «Я тебя не оставлю». И действительно не оставил, позднее Феликс вернулся и дебютировал в группе, как и Минхо, который покинул шоу ранее.

Речь BTS на MAMA 2018

Это один из самых трогательных моментов в k-pop. Тогда BTS получили награду Artist of the year. Чувство благодарности фанатам переполняло бантанов, и они расплакались прямо на сцене во время речи. 2018 год для них был очень серьезным, на премии Джин сказал, что они думали о роспуске. Это сильно потрясло фанатов, ведь они и догадываться не могли о подобных мыслях своих кумиров.

«Я помню начало этого года. Мы боролись в начале года. Во время разговоров между собой, мы даже подумали о расформировании. Я думаю, что это настолько удачно, что мы собрались вместе и смогли добиться хороших результатов. Я хочу поблагодарить участников, которые помогли мне собраться, и ARMY, которые любят нас».

Ли Хи поёт Breathe

На 32nd Golden Disk Awards Ли Хи исполняла песню Breathe. В один момент она остановилась и не смогла продолжить петь. Все потому что эту песню для нее  написал ее друг, Ким Джонхён. Джонхён — участник группы SHINee, который покончил жизнь самоубийством в 2017 году. Теперь представь, каково ей было петь эту песню, думая что эти слова, те которые ее друг хотел услышать, борясь с депрессией.

 SHINee From Now On

Во время концерта SHINee в 2018 году устроили трибьют их коллеге и другу Ким Джонхену. Они исполнили душераздирающую песню «From Now On». Во время выступления по середине стоял микрофон с красной розой, освещенный софитом. Фанаты до сих пор пересматривают видео, пытаясь унять свою боль.

Первые письма фанатов для J-Hope

Это момент, на который стэнеры Хосока до сих пор не могут смотреть без слез. В начале карьеры его много хейтили, и он совсем не получал поддержки. Когда Чимин впервые вручает ему письма фанатов, Хосок сначала не верит, а потом крепко обнимает его. Это действительно разбивает сердце.

BLACKPINK исполняют Stay

Во время концерта в Сеуле в 2018 году девочки исполняли довольно грустную и лиричную песню «Stay», и Дженни расплакалась. Остальные участницы сразу стали ее утешать, а Джису подхватила ее партию, когда Дженни не смогла продолжить петь. Фанатов очень растрогала такая искренность и поддержка друг друга, ведь группе пришлось многое пережить.

Чэрён на Weekly Idol

Во время шоу Weekly Idol ведущие попросили участниц ITZY сказать Чэрен несколько искренних комплиментов. Это сильно растрогало девушку, и она расплакалась. Некоторые нетизены не любят Чэрен из-за ее внешности, поэтому она не считает себя красивой, но хорошо, что фанаты и другие участницы продолжают поддерживать Чэрен

Речь Хенджина на District 9

На первом концерте Stray Kids во время финальной речи Хенджин очень сильно растрогал фанатов. Он говорил о том, что ему и другим участникам пришлось через многое пройти. Он плакал и просил Stay не уходить. Позднее Хенджину пришлось взять перерыв из-за обвинений в буллинге, поэтому для фанатов это еще более трогательный момент.

Ви говорит о смерти своей бабушки на концерте

На 3rd Muster в 2016 Тэхен решил поделиться с фанатами очень тяжелыми для него эмоциям и событием, которое вызвало эти эмоции. Он сообщил, что его бабушка умерла, когда он был далеко от дома и не мог быть рядом в ее последние дни. Бабушка воспитывала Тэхена, поэтому была очень важна для него. ARMY тогда плакали вместе с ним.

Подарок Джексону на Рождество

В 2015 году Джексон Ван из GOT7 снимался в развлекательном шоу Roommate в специальном рождественском выпуске для него сделали сюрприз, организовав встречу с его родителями. И это не было бы таким особенным, если бы не одно но. Родители Джексона живут в Китае, и он не видел их два года. Эта трогательная встреча заставила пустить слезу всех зрителей и фанатов.