Итак, тебе нравится парень, и ты ему, кажется, тоже. Или нет. Или да? Или нет… Можно просто спросить, но ты боишься потерять друга или стесняешься признаться в своих чувствах. Что же делать? Прислушаться к тому, что он говорит: некоторые фразы автоматически переводятся как «ты мне нравишься». Лови список этих словечек 💕

  • Помни: все парни разные, и иногда можно перепутать влюбленность с банальной вежливостью и доброжелательностью. В этом случае проще спросить или следить за языком тела (кстати, вот 28 признаков того, что ты ему нравишься).

1 «Ты так прикольно ешь/танцуешь/смеешься»

Когда мы влюблены, мы замечаем в человеке детали, которые нам безразличны в других. Они кажутся такими трогательными и прекрасными, что мы влюбляемся еще сильней.

  • Если парень отмечает, как смешно ты наматываешь спагетти на вилку или хохочешь от ролика с собачками, он явно в тебя влюблен. Он хочет запомнить и заметить в тебе каждую мелочь, каждый жест и каждое движение.

2. «Я могу помочь»

Всем хочется почувствовать себя нужными и важными. В парнях, помимо стремления помогать, сидит страх — а вдруг он не справится и опозорится? Поэтому если парень предлагает помощь, он явно взвесил все риски и хочет произвести на тебя впечатление.

10 фраз, которые говорит парень, когда ты ему нравишься
Фото
gettyimages.com

3. «Увидел […] и подумал о тебе»

Например, он присылает фотки из магазина и пишет: «Нашел эту футболку с щенками и вспомнил, что тебе нравятся щенки😅». Очевидно, он думает о тебе, когда вы в разлуке. Однако прямо в этом признаться сложно, так что он делает «посредником» некую вещь (типа футболки, фильма или песни). Это обходной путь: парень и признает свою привязанность к тебе, и как бы остается независимым.

4. «Что делаешь сейчас?»

Казалось бы, банальный вопрос, но сколько в нем заботы. Вопросы типа «как прошел твой день?», «чем сейчас занята?» — знак, что ты ему интересна даже в разлуке. Если ему важны подробности жизни, которые даже ты считаешь скучными, он явно в тебя влюблен.

5. «Ты красивая»

Это значит ровно то, что значит. Красота — в глазах смотрящего, и ему явно нравится то, что он видит 🤗

6. «Извини, что перебил. Ты говорила о…»

«Того самого» человека мы готовы слушать сутками, но при этом хотим постоянно делиться и своими переживаниями. Перебивать в живой беседе — нормально.

  • Но если он на тебя запал, он точно захочет дослушать все, что ты хочешь сказать. Не важно, обсуждаете вы последний сезон «Ведьмака» или скучные пары на дистанционке — он всегда даст возможность договорить

10 фраз, которые говорит парень, когда ты ему нравишься
Фото
gettyimages.com

7. «Я скучал»

Избитая и приторная фраза, но влюбленным все равно, как звучат клише. Если он скучает, он даст об этом знать 💔

8. «Мне грустно/страшно/больно»

Увы, парни редко выражают те чувства, что делают их «немужественными» и уязвимыми. Тот, кто делится с тобой страхами, печалями, сомнениями и прочими внутренними переживаниями, действительно тебе доверяет.

9. «Зайка/бусинка/котик/[любое прозвище]»

С небольшой оговорочкой: прозвище не обязательно должно быть романтичным. Есть парни, которые зовут своих возлюбленных «сосисками», «пяточками» или даже «динозавриками». Но суть не меняется — ему хочется проявить свою нежность через слова, и это мило.

10. «Ты мне нравишься»

Фраза, которая говорит сама за себя. Это 100% гарантия, что ты ему нравишься. То, что мы перечислили выше — только 95% 😉