10 k-pop айдолов, которые снялись в клипах других корейских артистов

Ты внимательно смотришь k-pop клипы? Если да, то возможно, ты замечала на фоне кое-кого очень знакомого. Да-да, некоторые успешные айдолы впервые появились в мире k-pop в роли массовки. Иногда они были на экране в качестве подтанцовки, а это значит, что фанаты могут полюбоваться преддебютным любимчиком немного больше, чем несколько секунд. А порой будущий мембер лишь один раз мелькает на заднем фоне.

Мы собрали подборку из 10 айдолов, которые снялись в клипах других k-pop артистов. Как думаешь, ты бы с легкостью узнала их при первом просмотре?

Чимин (BTS) в клипе GLAM

В далеком 2012 году Чимин был частью массовки в клипе GLAM «Party(XXO)». Эпизод с  участием будущей мировой звезды был очень коротким, но ARMY все равно довольны этим кадром и от души смеются над маленьким Чимином.

Бан Чан (Stray Kids) в клипе TWICE

В 2015 году, когда TWICE только начинали свой музыкальный путь, вышел клип «Like OOH-AHH» с участием нашего любимого Бан Чана. Лидер Stray Kids стал частью зомби-подтанцовки. Он появился на экране несколько раз, один из которых особо заметен. В самом начале клипа можно увидеть Чана, идущим на беговой дорожке. Изначально в кадре всего три человека, поэтому мембер особенно бросается в глаза фанатам.

Сана (TWICE) в клипе GOT7 

10 k-pop айдолов, которые снялись в клипах других корейских артистов

Помнишь милую девушку за кассой в клипе GOT7 «A», который вышел в 2014 году? Сейчас уже всем известно ее имя. Это оказалась Сана, участница одной из ныне самых популярных женских групп в Корее. У артистки была достаточно значимая роль. По сюжету она привлекла внимание участников группы, поэтому появлялась в кадре на протяжении всего клипа.

Рюджин (ITZY) в клипе BTS

Еще до своего дебюта Рюджин покорила сердца фанатов K-pop, появившись в клипе BTS «LOVE YOURSELF Highlight Reel». Девушке выделили достаточно много времени на экране, она даже танцевала с Джей-Хоупом парный танец, после чего не было даже сомнений в ее таланте.

Юна (ITZY) в клипе BTS

10 k-pop айдолов, которые снялись в клипах других корейских артистов

Еще одна участница ITZY появилась в клипе  BTS «LOVE YOURSELF Highlight Reel». Юна исполнила роль пациентки, которая появилась в нескольких сценах, а также наедине с Чонгуком. Позже артистка выразила сожаление, что из-за своего образа должна была выглядеть болезненно и не могла улыбаться в кадре. Однако мы считаем, что Юна все равно была прекрасна!

Ли Ноу (Stray Kids) в клипе BTS

Сейчас Ли Ноу один из ведущих танцоров в своей группе, но не все знают, что он начинал свой путь с должности резервного танцора у BTS. Он несколько раз выступал с группой в туре и появился в клипе «Not Today». К сожалению, разглядеть в кадре участника Stray Kids не удастся, так как у каждого члена в массовке было закрыто лицо. Фанатам остается только угадывать по движениям, где стоит их любимчик.

Алекса (Соло) в клипе MAMAMOO

Сольная исполнительница появилась в клипе MAMAMOO «gogobebe» ближе к концу в образе типичного «ботана» с книгой в руках, времени на экране у нее было совсем немного. Однако даже за несколько секунд можно было увидеть актерский талант девушки. Кстати, Алекса не один раз говорила о том, что она очень любит группу MAMAMOO. 

Дженни (BLACKPINK) в клипе G-Dragon 

Дженни появилась в клипе G-Dragon «That XX». Ее женская роль не оставила зрителей равнодушными, она достаточно часто появлялась в кадре вместе с самим исполнителем. Кстати, через некоторое время даже ходили слухи о романе двух айдолов.

Джису (BLACKPINK) в клипе Epik High

В 2014 году своим появлением в клипе на песни «Spoiler» и «Happen Ending» Джису привлекла к себе немало внимания. Артистка исполнила основную женскую роль в достаточно мрачном клипе, но даже в таких обстоятельствах получила множество комплиментов.

Чан (A.C.E) в клипе TWICE

10 k-pop айдолов, которые снялись в клипах других корейских артистов

Вернемся к клипу TWICE «Like OOH-AHH». В нем можно заметить еще одного айдола нашего времени — Чана. Да-да, его имя тоже Чан. Более того, он появился достаточно крупным планом в том самом кадре вместе с Бан Чаном из Stray Kids.