10 лакорнов про школу и универ, ради которых ты закончишь домашку вовремя

«Школьная жизнь» — один из самых популярных жанров среди азиатских сериалов. Мы уже советовали тебе корейские дорамы про школу, китайские дорамы про школы и универ, а сегодня добрались и до лакорнов на ту же тему. Не переживай, любви в них достаточно, а необычный стиль съемки и актерской игры познакомит тебя с дивным миром тайской ТВ-индустрии. Вполне вероятно, что ты подсядешь на нее без шанса на спасение 😉

Любовная лихорадка (2014)

В лакорне рассказывается о жизни студентов из мужского колледжа и школы для девушек. Главный герой всего этого шикарного безобразия — это Фун, успешный школьник, у которого даже есть девушка. Но отец парня настаивает, чтобы парень встречался с дочерью его друга. Как же Фун разберется с этой щекотливой ситуацией?

Тайная семерка (2017)

Падлом, одинокая девушка, которая боится влюбиться. Однажды кто-то сказал ей, что есть в школе один парень, который тайно ею восхищается. Только вот кандидатур на это место аж семь! Проследи за романтическим приключением Падлом и узнай, как она поймет, кому из семи парней она нравится.

Тайная любовь: Милый щеночек (2016)

Наша главная героиня — 18-летняя первокурсница Эмма, которая безумно обожает животных, но больше всего на свете боится собак. Порш, старшекурсник и председатель клуба любителей животных, приглашает девушку присоединиться к нему, чтобы Эмма избавилась от своей фобии.

Девушка по соседству (2020)

Не удивляйся, это — лакорн-альманах, в котором ты найдешь самые разные истории на любой вкус. Особенно нас интересует вторая часть под названием «Полуночные фантазии».

Первокурсница колледжа Мими съезжает от родителей и переезжает в общежитие. Мало того, что девушка не умеет жить одна, так еще и ее новая общага известна тем, что там обитают призраки. Из-за этого она не может хорошо спать по ночам. Мими знакомится с диджеем Титаном, который ведет программу Midnight Radio Midnight Fantasy с трех до пяти утра. Мими — его единственная слушательница, которая чувствует себя в безопасности, подрубаясь к программе каждую ночь.

Одаренные (2018)

Лакорн «Одаренные» основаны на романе Дхаммаронга Сермриттиронга. В старшей школе Ритдха создан специальный класс, известный как «Программа для одаренных». Он необходим для отбора выдающихся учеников, но мало кто знает об опасностях обучения в этом классе.

Поцелуй (2016)

Девушка встречает свою любовь, когда устраивается на работу к бывшему старшей сестры. Он работает главным редактором популярного журнала «Харизма». Сэнрак (так зовут нашу героиню) первой за всю историю издания приняли на испытательный срок, но она всякий раз чувствует волнение, когда оказывается рядом со своим боссом… А она ведь встречается с другим парнем!

Девушка из ниоткуда (2018)

«Девушка из ниоткуда» рассказывает жуткую историю загадочной девушки по имени Нанно. Она переходит в разные школы и занимается разоблачением лжи, лицемерия и проступков как студентов, так и преподавателей.

Гормоны (2013)

«Гормоны» — не раз отмеченный наградами лакорн, в котором рассказывается о жизни студентов, переживающих взлеты и падения в жизни. Они сталкиваются с противоречивыми проблемами, которые хорошо сочетаются с реальной жизнью — отношениями, беременностью, насилием в школе и семейными неурядицами.

Правосудие (2018)

Тайский лакорн, выходивший на платформе Netflix. Наша главная героиня — студентка Луккеу, которая переживает травмирующий инцидент на вечеринке. Она становится объектом скандала и окружающих его сплетен. Но девушка не опускает руки, а пытается изменить токсичную культуру своей школы.

Цветочки после ягодок (2021)

Ремейк культовой корейской дорамы. Девушка Горья из небогатой семьи мечтает тихо-спокойно закончить обучение в престижной школе, где ее окружают дети богачей, не гнушающиеся буллинга. Девушка всеми силами пытается быть незаметной, пока однажды не сталкивается лицом к лицу с Тайм. Он натравливает на нее своих друзей, но Горья держится с достоинством и готова дать отпор. Тайм влюбляется в девушку, но ее сердце отдано его доброму и милому другу Рену.