10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

theGirl

У Дакоты еще с детства были все шансы начать свою актерскую карьеру. Будучи дочкой Мелани Гриффит и Дона Джонсона, а также внучкой Типпи Хедрен, для нее проводить много времени на съемочной площадке было обыденностью. Актриса дебютировала в возрасте девяти лет, появившись в фильме «Сумасшедшие в Алабаме» режиссера Антонио Бандераса. Однако ее следующее появление на больших экранах случилось только в 2010 году с легендарным проектом Дэвида Финчера «Социальная сеть».

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из серии фильмов «Пятьдесят оттенков серого»

Именно тогда и началась успешная карьера, но всеобщую известность Дакоте Джонсон принесли съемки в трилогии «Пятьдесят оттенков серого». Там девушка сыграла роль робкой и неуверенной молодой женщины, которая по стечениям обстоятельств вступает в отношения с миллиардером.

Фильмы были сняты по одноименным романам Э.Л.Джеймс и, если честно, проект получил не самые положительные отзывы в Сети. Хоть Дакота больше всего ассоциируется именно с ролью Анастейши, у актрисы еще много блестящих ролей, поэтому о некоторых из них ты можешь прочитать в нашей подборке 🧐

Немножко женаты (2012)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Немножко женаты»

Одним из лучших появлений Дакоты Джонсон в кино в качестве второстепенного героя можно считать «Немножко женаты» с Джейсоном Сигелом и Эмили Блант в главных ролях. Они играют пару, которые вот-вот должны пожениться, но их отношения становятся настолько напряженными, что пара решает разойтись. Так, двое молодых людей вступают в новые отношения, а если конкретнее, то персонаж Сигела заводит интрижку с официанткой, которую и играет Дакота, а вот героиня Эмили Блант находит себя в союзе с профессором.

Даже в такой небольшой роли Дакота Джонсон производит положительное впечатление на зрителей. Она идеально вписывается в образ милой подружки для главного героя! В этом фильме полно известных актеров: Крис Пратт, Элисон Бри, Кевин Харт, Минди Калинг, Кумали Нанаджани и Рэндалл Парк, но Дакота Джонсон способна выделиться из толпы и забрать свою долю внимания. И тут даже не поспоришь, что у нее нет особого магнетического шарма, который и приковывает поклонников.

Ассистент звезды (2020)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Ассистент звезды»

Фильм режиссера Ниши Ганатры отлично смотрится в послужном списке актрисы! Здесь Дакота играет Мэгги, перегруженную работой ассистентку музыкальной звезды Грейс Дэвис, в исполнении Трейси Эллис Росс. Мэгги целыми днями выполняет поручения своего босса и работает на износ, но, на самом деле, мечтает стать музыкальным продюсером и тайно готовит альбом лучших синглов своей начальницы. Однако, на одной из вечеринок она знакомится с начинающим музыкантом и начинает с ним сотрудничать. Впоследствии именно это и изменит ее жизнь раз и навсегда!

Фильм отличился особым успехом и среди критиков, и среди фанатов. Показ в кинотеатрах пришлось отменить из-за пандемии, но зрители все равно насладились блестящим дуэтом Дакоты и Трейси Эллис Росс. Хоть персонаж Мэгги и кажется немного идеалистичным для шоу-бизнеса, мы не можем не восхищаться ее энтузиазмом и любовью к музыке. Великолепный образ сильной и целеустремленной девушки получился благодаря стараниям Дакоты, и это довольно сложно отрицать!

Большой всплеск (2015)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Большой всплеск»

Ремейк французского фильма «Рыбы» получился не хуже оригинала! Сюжет построен вокруг супружеской пары, которая наслаждается отдыхом на Сицилии. Однако, все не было бы так интересно, если бы покой не был нарушен появлением старого любовника жены. К тому же у этого мужчины есть и привлекательная дочь, которую в один момент начинает соблазнять муж персонажа Дакоты. Подозрения, интриги и сплетни тут же всплывают наружу и отдых уже не кажется таким спокойным. 

Дакота Джонсон здесь яркая и запоминающаяся героиня, оторваться от которой на экране просто невозможно! Хоть роль и не такая большая, она все равно производит неизгладимое впечатление. Всем любителям эстетики жаркой Италии к просмотру рекомендуется! К тому же, вайбы таинственности и загадок никто не отменял😉

Черная месса (2015)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Черная месса»

Фильм, основанный на бестселлере «Черная месса: правдивая история нечестивого союза между ФБР и ирландской мафией» вызывает смешанные чувства. История о Джеймсе Уайти Балджере, выросшим с Джоном Коннолли на улицах Южного Бостона перетекает в конфликт между работником ФБР и лидером мафии. Оба мужчины в скором времени объединяются для совместной миссии с общей целью: уничтожить итальянскую мафию. Вот тут все и превращается в самую настоящую историю о перестрелках, гангстерах и темной стороне Бостона. 

В криминальной драме Дакота Джонсон выделяется как одна из немногих заметных женщин в фильме. Безусловно, есть что-то и в том факте, что она в паре с Джонни Деппом в качестве романтического партнера, но все же, по большей мере, это заслуга ее прекрасной актерской игры и уникального шарма. Если ты любишь истории про мафию, то этот фильм тебе точно понравится, так что, к просмотру рекомендуется😎

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» (2018)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль“»

«Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“» — триллер в стиле нео-нуар, действие которого происходит в отеле под названием «Эль Рояль». Все гости разные и полны своих темных секретов, которые лучше скрывать от остальных постояльцев. Однако, по ходу сюжету, все становится явным. Секреты больше не имеют смысла, а подробности о загадочной истории, произошедшей 10 лет назад, зрители узнают вместе с героями фильма.

Игра Дакоты в роли старшей сестры-защитницы фантастична. Образ в качестве заложницы одной роли из-за успешных «Пятидесяти оттенков серого» был разрушен окончательно. Совершенно другой герой, который появился на экранах, заставил влюбить в себя еще кучу новых фанатов актрисы. Так что, роль и правда получилась отличной, так же как и фильм. Скажу по секрету, он входит в список моих фаворитов 😍

Друг (2020)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Друг»

В этом фильме Дакота играет Николь, женщину, которой предстоит пережить самое тяжелое время в своей жизни — новость о раке. Вместе со своим мужем Мэтью они решают справиться с этим вместе и рассказать обо всем своим двум дочерям. Тогда в дом приезжает и лучший друг пары — Дин. Именно он будет помогать Николь и Мэттью в это непростое время и станет настоящим членом семьи. Однако, влияние этой ситуации намного больше, чем кто-либо мог представить. Как герой Дакоты Джонсон с этим справится, узнаешь, посмотрев фильм!

Сразу после выхода эта кинокартина получила море положительных отзывов от критиков. Игра Дакоты Джонсон здесь по-особенному уникальна. То, как ее героиня проходит курс лечения и приходит к принятию неизбежной смерти, вызывает душераздирающие чувства. Хоть финал и предсказуем, слезы все равно гарантированы. Трогательный перфоманс Дакоты точно стоит твоего внимания, так что в список для просмотра его определенно нужно занести.

В ритме ча-ча-ча (2022)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «В ритме ча-ча-ча»

«В ритме ча-ча-ча» рассказывает историю мужчины по имени Эндрю, в исполнении Купера Райфа, и о том, как меняется его жизнь, когда он встречает женщину Домино, которую и сыграла Дакота, вместе с ее дочерью Лолу. По ходу сюжета главный герой сближается с женщиной и кардинально меняет свои принципы по жизни. 

Милая, забавная и романтичная история, которая точно не оставит тебя равнодушной. Дакота проделала отличную работу по изображению матери, и ее игра определенно трогает за душу. Эндрю приносит столь необходимое облегчение в жизни как Домино, так и ее дочери Лолы. Их связь кажется естественной и красивой, и оба актера выполнили действительно отличную работу в фильме. Эта история точно не осталась в стороне и до сих пор остается одним из самых ярких проектов в карьере Дакоты🔥

Арахисовый сокол (2019)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Арахисовый сокол»

В этом проекте зрители следят за историей Зака, в исполнении Зака Готтсегена, мальчика с синдромом Дауна, который сбегает из дома, чтобы осуществить свою мечту стать профессиональным рестлером. По стечению обстоятельств он встречает преступника Тайлера, который также находится в бегах. Впоследствии, именно он  становится его тренером и союзником. Их сумасшедшие приключения приводят к встрече с Элеонорой, которую сыграла Дакота. Именно эта женщина была отправлена на поиски Зака, но в итоге лишь присоединилась к парням, чтобы попутешествовать по Северной Калифорнии.

Кинокартина получила высокие оценки и даже была удостоена премии NBR за лучший независимый фильм. Трогательная история с невероятной актерской игрой всех троих главных героев достойна быть замеченной многими. Игра Дакоты Джонсон как всегда на высоте! Доброе сердце ее героини способно противостоять желанию начальству и просто быть собой. Путь от незнакомцев к настоящей семье может вызвать слезы, так что запастись носовыми платками для просмотра рекомендуется🥲

Суспирия (2018)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Суспирия»

Основанный на одноименном итальянском фильме 1977 года «Суспирия» рассказывает историю американки Сьюзи, в исполнении обворожительной Дакоты. Она едет в Берлин, чтобы поступить в престижную танцевальную академию, но вскоре выясняется, что это настоящий шабаш ведьм, которым управляет ведущий хореограф труппы мадам Бланк. Этот проект открыл Дакоту Джонсон для зрителей совершенно с другой стороны. Жанр ужасов всегда вызывал сложности у актеров, но в этом случае девушка справилась на отлично!

Фильм — хорошее развлечение для поклонников хорроров. Здесь и неожиданные повороты, и отличный актерский состав, и просто до мурашек пугающие сцены. Одна из сильнейших ролей в фильмографии Дакоты, которая в очередной раз доказала ее профессионализм и готовность на любые эксперименты🤯

Незнакомая дочь (2021)

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Незнакомая дочь»

Фильм, основанный на одноименном романе итальянской писательницы Елены Ферранте, настолько интересный и напряженный, что оторваться от просмотра просто невозможно!   В фильме рассказывается о Леде, разведенном профессоре колледжа и матери двух дочерей. Когда они уезжают из дома к отцу в Канаду, Леда чувствует себя одновременно одинокой и раскрепощенной, поэтому решает провести отпуск на море в маленьком прибрежном городке на юге Италии.

Во время своего пребывания здесь женщина становится одержимой молодой матерью по имени Нина, ее и играет Дакота Джонсон. Именно это знакомство и является ключом к куче психологических проблем как Лады, так и Нины.

10 лучших фильмов с Дакотой Джонсон для тех, кто разочаровался в «Мадам Паутине»
Фото

Кадр из фильма «Незнакомая дочь»

Дуэт двух прекрасных актрис создает особенную атмосферу на экране. Отсутствие материнской любви к своим дочерям и их желание убежать от родительских обязанностей становится главной идеей фильма. И Колман, и Джонсон феноменальны в своих ролях, и игра Дакоты в роли уставшей матери трехлетнего ребенка чересчур реалистична. 

Это, безусловно, один из лучших фильмов актрисы. Ее появление в этой драме точно не сравнится с нашумевшими «50 оттенками серого» или новой «Мадам Паутиной». Слишком тяжелая роль, которая получилось удивительно хорошо. Поэтому, советуем как можно быстрее посмотреть!