10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

DC — родной «дом» для некоторых культовых и оригинальных героев. Также в этой вселенной обитают несколько персонажей и команд, призванных игриво подшутить над Marvel и ее героями. Некоторые из них могут быть немного более дерзкими, чем другие, но эти десять пародий по праву можно назвать лучшими!

Фанки Флэшмен

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Стэн Ли — крайне почитаемая фигура среди любителей комиксов, но во вселенной DC он играет крайне сомнительную роль. Джек Кирби вообще не сдерживался, создавая льстивого антагониста по образцу Улыбающегося Стэна из «Мистера Чудо».

Флэшмен представлен как аферист, который пытается нажиться на способностях Скотта Фри, пробираясь к представителю Нового Бога. Фанки был создан, чтобы «прокомментировать» деловую практику Ли и его любовь к обильному брендингу.

«Фантастическая Четверка»

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Так же, как Ричардс и его семья, команда Хэнка Хеншоу была поражена космическим излучением, преобразившим их сверхчеловеческим образом. К сожалению, их изменения были гораздо более жестокими и болезненными, чем у героев Marvel. Два члена экипажа Хеншоу покончили с собой, а сам Хэнк потерял собственное тело в результате быстрого разложения. То, что было оптимистичной бэкстори для Marvel, стало ужастиком для DCU.

Редтул

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Харли Куинн часто называют «Дэдпулом» DC Univese, но на самом деле она встречала кого-то, кто гораздо больше подходил для этого звания. В первые годы жизни Харли после «Джокера» она встретила линчевателя Уэйна Уилкинса, бывшего солдата, который после многочисленных экспериментальных операций стал неуязвимым линчевателем, известным как Редтул.

К несчастью для Харли, «герой» был очарован ею и даже пытался заставить ее выйти за него замуж. Но Харли смогла установить границы и сумела превратить ухажера в союзника.

Потрясающие

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

После «Dark Nights: Metal» Мистер Потрясающий вместе с Метаморфо, Пластиковым Человеком и Призрачной Девочкой оказались вместе после экспериментов Саймона Стэгга с Темной Мультивселенной. Благодаря любопытной энергии Темной Мультивселенной четыре человека были вынуждены находиться рядом друг с другом.

Не имея другого выбора, они сформировали команду «Потрясающих» и начали исследовать тайны Темной Мультивселенной. Это более веселая интерпретация «Фантастической Четверки», чем в случае с семьей Хеншоу.

Черный паук

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Болтовня Человека-паука всегда доставляла ему неприятности с героями и злодеями Marvel. Так что вполне естественно, что персонаж, основанный на его образе, будет таким же бойким. Изначально Черный Паук изображался как убийца, преследующий наркоторговцев Готэма.

Но новый Черный Паук из Batman #518 не из тех, кто скупится на слова, даже с пистолетом перед лицом. Черный Паук, возможно, не может плести паутину любого размера, но он грозный противник, который даже смог заставить побеспокоиться самого Темного Рыцаря.

Красный Лев

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

В то время как Черная Пантера — один из самых принципиальных героев Marvel, Красный Лев из DC — его полная противоположность. Как и Т'Чалла, Мэтью Бланд возглавляет собственную нацию и носит костюм с кошачьей тематикой, сделанный из вымышленного металла. Но в отличие от Т'Чаллы, Блэнд захватил контроль над своей страной в разгар гражданской войны и провозгласил себя пожизненным президентом.

Максимумы

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Ни одна пародия на вселенную Marvel не была бы полной без Мстителей. Такая команда есть в Superman/Batman # 20. Хотя изначально кажется, что они родом из альтернативного мира, Максимумы на самом деле стали частью аферы Джокера и мистера Мксизптлка. Максимумы были стерты из реальности, но их существование показало совсем другой путь, по которому Marvel могла бы пойти со своими героями в то время.

Охотник за бородами

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Комиксы Marvel подвергались критике за чрезмерное насилие со стороны Карателя, но пародия DC на Фрэнка Кастла подняла стеб на новый уровень. В Doom Patrol #45 фанаты знакомятся с необычным убийцей, известным как Охотник за бородами. Из-за неспособности отрастить собственную бороду Эрнест Франклин был одержим бородачами, и убивал любого неудачливого владельца бороды, который попадался ему на пути.

Дэтстроук

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Дэдпула всегда обвиняли в том, что он — неприкрытая пародия на Детстроука. Но круг замкнулся, когда «Лучшие в мире» и Слэйд Уилсон встречают двойника убийцы из Вселенной Антиматерии. Мало того, что вариант Детстроука напоминает Уэйда Уилсона, он даже говорит, что его зовут «Деееееееееед--», подразумевая, что его имя очень похоже на его «двойника» в Marvel.

Земля-8

10 лучших пародий на Marvel в комиксах DC

Из всех пародий на вселенную Marvel, которую DC включил в свой мир, самой интересной на сегодняшний день остается Земля-8. Земля-8, одна из многих альтернативных Вселенных DC, стала домом для многочисленных пародий на Marvel, таких как стилизованный под Капитана Америку американский крестоносец или Старкоподобный Машиноголовый, все из которых служат в команде вроде-как-Мстителей — Карателей.