10 лучших сериалов про любовь 💘

Зачастую любовные линии в сериалах становятся причиной особого интереса при просмотре. Даже парни иногда готовы пустить слезу, глядя на романтические отношения героев… Только мы тебе этого не говорили! 🤫 Чтобы получить настоящее удовольствие от просмотра, важно не ошибиться с выбором. Наша подборка с крутыми сериалами про любовь поможет тебе избежать вопроса: «Что же посмотреть сегодня?».

Эмили в Париже (2020)

Эмили по работе переезжает из Америки в самый романтичный город Европы — Париж. Девушка на целый год остается в новом для себя месте, где ей предстоит буквально начать жизнь заново. Поэтому неудивительно, что одной из самых главных сюжетных линий становится личная жизнь Эмили. Буквально каждая серия наполнена милыми романтичными моментами, а атмосфера Парижа безусловно становится идеальным дополнением к теме любви. 

Любовь (2016)

Сериал от Netflix, который идеально подойдет тем, кто любит жить настоящими эмоциями и понимает язык сарказма. История начинается со встречи двух незнакомцев в магазине. Ими оказываются Гас, который мечтает стать успешным сценаристом и встретить свою вторую половинку и Микки — алкоголичка с образом жизни, который вряд ли хоть кто-то назовет правильным. Легко догадаться, что именно между ними будет любовная история.

Однако не стоит ждать милых моментов под трогательную музыку. Ты не встретишь между двумя главными героями ту стандартную романтику, которая приходит на ум, когда слышишь словосочетание «сериал про любовь». Все будет намного круче!

Бриджертоны (2020)

Действие сериала происходит в Лондоне в далеком 1813 году. В самом разгаре светский сезон, который становится местом для поиска жениха для Дафны Бриджертон. Девушка производит впечатление на всех окружающих и кажется, что ее мечта вот-вот сбудется… Но опрометчивое поведение ее брата портит абсолютно все планы.

Теперь Дафна будет следовать собственному плану, который поможет ей реабилитироваться в глазах ухажеров. Не будем раскрывать карты, а просто скажем, что девушка будет изображать влюбленную парочку с Саймоном Бассетом. Кажется, даже не стоит объяснять, почему этот сериал действительно может считаться одним  из самых лучших любовных сериалов.

Любовь. Смерть. Роботы (2019)

Сериал-антология, который особенно интересен тем, что он анимационный, а его  название идеально описывает задумку. Он наполнен разными стилями, благодаря чему ощущается особенно свежо. У сериала отсутствует единая композиция, здесь сочетаются фантастические короткометражки из разных стран мира. И хоть любовь здесь не основная линия, ты все равно почувствуешь ее присутствие.

Дэш и Лили (2020)

Рождественская любовная история от Netflix. Накануне новогодних праздников романтичная Лили теряет свой красный блокнот, который очень ей дорог. Его находит незнакомец по имени Дэш, который терпеть не может новогоднюю суету. С этого момента блокнот становится посланником, с помощью которого эти двое начинают общаться. Дэш и Лили оставляют послания по всему огромному Нью-Йорку. Звучит очень романтично и таинственно! Этот сериал не только затронет твои чувства, но и окунет в новогоднюю атмосферу. 

Аббатство Даунтон (2010)

События сериала происходят в начале 20 века. В основе сериала лежит семейная история о том, как родственники-аристократы пытаются спасти свое поместье после трагедии. Героев в сериале невероятно много. Все они со своей историей и судьбой, а их поступки вызывают абсолютно разные эмоции, от восторга до гнева. Так что многие  эпизоды этой истории точно способны затронуть тебя до глубины души, а атмосфера шикарного замка Хайклер придает сериалу особый шарм.

Я никогда не… (2020)

Этот сериал идеально подойдет для любителей легких романтичных комедий. Главная героиня — подросток Деви, которая мечтает стать популярной в школе. Классическая любовная история для подростков, которая поможет тебе расслабиться и отвлечься от трудовых будних.

Билли и Билли (2015)

У этих двоих из общего есть нечто большее, чем просто имена, а именно… семья! Да-да, ты верно прочитала, они сводные брат и сестра. У создателей сериала была идея осветить историю запретной любви, и, надо отдать должное, у них это хорошо получилось. Поэтому смело смотри, если хочется окунуться в необычный сюжет. Обещаем, «Билли и Билли» тебя не разочарует.

Джинни и Джорджия (2021)

История о Джинни и ее молодой матери, которые сбегают от проблем в новый город. На новом месте им придется найти новых друзей, а девочке справиться с проблемами в школе и пройти через первую любовь. Романтическая линия не главная в этом сериале, но она есть и, кстати, порой раскрывается во всей красе.

Ты (2018)

Сериал, который не остался без внимания аудитории. В Интернете его долго обсуждали, и это не просто так! В основе сюжета лежит восхищение настоящим маньяком, безумные поступки и настоящая любовь. Личность главного героя Джо Голдберга остается загадкой для зрителей. Каким он является на самом деле и можно ли оправдать его поступки?