10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

1. «Фактор латте. Три секрета финансовой свободы» Дэвид Бах, Джон Манн

Дай угадаем: ты привыкла брать кофе или десерты на вынос, но месяцами не можешь накопить на важную покупку? Это называется «фактором латте» — концепцией, которая гласит, что мелкие траты больше всего влияют на текущее финансовое положение. В небольшой книге финансисты Бах и Манн простыми словами объясняют основополагающие принципы создания финансовой подушки. Благодаря художественному сюжету книга увлечет даже тех, кто никогда не читает о финансах и зевает при виде цифр.

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

2. «Осознанный выбор», Джеф Гоинс

Если ты сдаешь экзамены или только к ним готовишься, тебя наверняка волновал вопрос будущей профессии. Эта книга — путеводитель по определению своего призвания на пути к работе мечты и счастливой жизни. Автор бестселлера «Настоящие художники не голодают» на этот раз рассказывает, как найти то, для чего мы рождены — призвание. Автор утверждает, что оно есть у каждого. Да, дорога к нему непроста, но игра явно стоит свеч.

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

3. «Женщина, у которой есть план. Правила счастливой жизни от супермодели и матери миллиардера», Мэй Маск

Мэй Маск — мама Илона Маска, но прежде всего — пример успешной женщины и бизнесвумен. За ее плечами пятьдесят лет работы в модельном бизнесе и диетологии. В своей автобиографии Мэй рассказывает, как она успела пожить в трех странах, пережить неудачный брак, стать многодетной матерью-одиночкой в 31 — и не сломаться, а искренне просыпаться с радостью каждое утро.

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

4. «Меня спасло селфи», Маша Пак

Модный блогер Маша Пак родилась в вологодском селе, а сейчас владеет собственным модельным агентством. В детстве высокая худая красотка с необычной внешностью хорошо училась и занималась в театральной студии. Но она никогда не знала отца; мама тяжело болела и умерла, едва девочке исполнилось 13; Маше пришлось рано повзрослеть и столкнуться с травлей, абьюзом и даже сексуальным насилием. Это не просто автобиография self-made блогера, а поистине сказочная история.

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

5. «Куриный бульон. Мы сильнее наших страхов», Эми Ньюмарк

«Куриный бульон для души» — одна из самых популярных мотивационных серий в мире, которая выпускается уже на протяжении 27 лет. Новая книга серии посвящена вдохновляющим историям обычных людей, которые перестали бояться будущего и изменили свою жизнь. Авторы рассказов осваивают новую работу, отправляются в путешествия, решаются на переезд, прощаются с несчастливым браком . В общем, самое оно, чтобы вдохновиться на летние перемены!

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

6. «Десятый остров», Диана Маркум

Героиню книги с позором выгнали с работы, парень намекнул, что не готов к серьезным отношениям, а на душе уже давно кошки скребли гигантскими граблями. Но девушка не сдалась, а уехала жить и отдыхать на Азорские острова, где океан разбивается о вулканические скалы, киты пускают в воздух струйки воды, пышные шапки гортензий украшают обочины горных дорог, по главным улицам бегут быки, а новости распространяются со скоростью ветра. Но любое путешествие, даже самое замечательное, рано или поздно заканчивается. Или нет?

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

7. «Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях и чувствах», Филипп Перри

Лето наступило, а карантин еще не сняли. Лично из нас эти три месяца в изоляции выжали все соки, и хочется найти хоть немного разума в этом бардаке. Книга английского психотерапевта с 20-летним стажем Филиппа Перри помогает справиться с эмоциональными трудностями, разобраться в себе и сохранить гибкость в условиях хаоса. В книге Перри учит управлять жизнью, развивая эмпатию, внутреннее спокойствие, саморефлексию и способность быть притягательным.


10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

8. «Найди свое „Почему?“. Практическое руководство по поиску цели», Саймон Синек, Джон Питер, Дэвид Мид

Летом полно свободного времени, а потому предлагаем посвятить его поиску себя и своих глобальных целей. Ученые утверждают, что люди с целями пользуются большим доверием и лояльностью среди друзей, сотрудников и клиентов. Тот, кто знает, куда и почему он идет, не боится использовать инновации и рисковать — ведь он осознает, зачем. Книга «Найди свое «Почему?» поможет сформулировать запрос на поиск личной цели и смысла и даст конкретные инструменты поиска или формирования главного «почему».


10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

9. «Соленая тропа», Рейнор Винн

В жизни семьи Винн однажды все пошло наперекосяк: семейную ферму забирают из-за предательства когда-то лучшего друга, средства к существованию заканчиваются, а Мот, с которым Рейнор за 32 года совместной жизни «стала одним целым», смертельно болен. Вопреки пугающим предсказаниям врачей, Рейнор и Мот отправляются в поход длиной 630 миль (1013 км) по юго-западному побережью Великобритании. Вся их жизнь умещается в два рюкзака. Их тропа просолена слезами, но не только несправедливости и горя — также слезами радости и смеха, слезами от красоты мира.

10 новых книг, которые раскрасят твое лето
Фото
bombora.ru

10. «Пожиратели времени», Александр Фридман

Читаешь эту статью, вместо того чтобы готовиться к экзаменам? Мы тебя не осуждаем :) Но навыки планирования времени пригодятся каждому человеку. В жизни и на работе часто происходит не то, чего бы нам хотелось, а собственные действия не дают нужных результатов. Как же достичь намеченных целей и что делать для максимально эффективного использования времени, финансов и других ресурсов? На эти и другие вопросы отвечает консультант по организационному развитию с 26-летним стажем — Александр Фридман.