10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

«Вот, начало наших проблем. Мы все привыкли считать, что, если парень ведет себя как придурок, значит мы ему нравимся». Эта цитата из фильма «Обещать — не значит жениться» больше относится к периоду зарождения отношений, когда мы только присматриваемся к понравившемуся нам парню и ищем явные признаки того, что чувства краша взаимны. И, к сожалению, бойфренд может резко начать вести себя так же подозрительно даже когда вы уже встречаетесь какое-то время.

Если тебе кажется, что парень начал испытывать симпатию к другой девушке, то не стоит сразу же расставаться и впадать в затяжную депрессию. Сначала ты должна убедиться, что твоя догадка верна. Начни с простого: прочти 10 признаков того, что парень запал на другую, и бей тревогу только в том случае, если больше половины пунктов совпадут с реальным положением дел. Сверяйся!

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

1. Он долго не отвечает на твои сообщения или звонки

Первый признак того, что парень заинтересован другой, — заметно потерянный интерес к тебе. Проявляться это может по-разному, но первый важный сигнал — он стал «забивать» на ваше общение.

Раньше вы говорили или переписывались часами напролет, а теперь все общение свелось к минимуму. Конечно, у всех бывают сложные периоды, когда не до переписок (экзамены, сессия, работа). Причин может быть много, но опасная одна — парень просто больше не хочет общаться, поэтому не отвечает (или делает это очень сухо).

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

2. Он раздражается и пытается отдалиться, когда ты хочешь прикоснуться к нему или поцеловать

Отношения парня и девушки явно предполагают тесное взаимодействие. Может, до интимной близости вы еще не дошли, но поцелуи и обнимашки ведь никто не отменял! Если раньше твой парень был тактильным, а теперь вдруг резко остыл, то это повод задуматься, все ли в порядке. Желание отдалиться физически может быть тревожным звоночком, означающим что-то неладное в ваших отношениях.

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

3. Он заигрывает с другими девушками

Твой парень комментирует фотографии других девушек, постоянно переписывается или открыто флиртует с кем-то, а может даже дружит со своей бывшей? Если да, то это верный знак, что пора бить тревогу. Попытайся с ним открыто поговорить на эту тему. 

Согласимся, что отчасти мнение о том, что дружбы между парнем и девушкой не существует — это всего лишь устоявшийся в обществе стереотип. Подтверждением служат фильмы на эту тему. Но если тебя все-таки беспокоит такая дружба парня с другой девушкой, то обязательно прочитай эту статью. В ней собраны действительно полезные советы о том, стоит ли тебе беспокоиться, если парень дружит со своей бывшей.

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

4. Он не приглашает тебя провести время в компании его друзей

Парень больше не хочет встречаться с тобой при виде посторонних глаз? Что послужило этому причиной? Он стесняется тебя или хочет блеснуть перед какой-нибудь девушкой в статусе холостяка? Зачем строить многочисленные догадки? Просто спроси у него об этом прямо. Если ты боишься открыто поговорить с ним на какую-то даже самую простую тему, то попытайся исправить ситуацию. Помни, что здоровые отношения = открытая коммуникация!

5. Он ведет себя замкнуто, когда вы вдвоем

Каждому человеку важно, чтобы к его личному пространству относились с уважением, это вполне нормально. Но когда бойфренд строит из себя недовольную буку даже с тобой, то это повод задуматься.

Разумеется, замкнутость не означает, что парень обязательно изменяет тебе, может, это черта характера. Но все-таки игнорировать отстраненность не стоит, поговори с ним. Если и в этом случае он заявляет тебе, что не хочет ничего обсуждать, и от этого твое моральное состояние с каждым разом только ухудшается, то подумай о коронной фразе Арианы Гранде «thank u, next».

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

6. Ты ловила его на обмане

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Если ты по-прежнему не согласна с этим высказыванием, то вспомни ситуации из своей жизни, когда именно так все и происходило. Сначала кажется, что лучше умолчать о чем-то, чуточку приврать, но когда ты сама попадаешься на лжи в самый неподходящий момент, то осадок на душе с горьким привкусом остается.

Вот то же самое может произойти и в твоих отношениях. Парень говорит тебе, что идет гулять с друзьями, а потом ты случайно узнаешь от одного из ребят, что в этот день они вообще не виделись. Или бойфренд уверяет тебя, что он ни с кем не переписывается (хотя ты случайно увидела, как он отправляет сообщение какой-то девушке), а потом ты замечаешь на экране блокировки текст в стиле «Я соскучилась».

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

7. Он ни на минуту не выпускает из рук свой телефон

Ты стала замечать, что он буквально не расстается с телефоном? А любое сообщение или звонок он расценивает как потенциальную опасность, если ты находишься рядом? Тут что-то неладное.

Да, пожалуй, никому не понравится, что кто-то будет лазить в его телефоне (даже если это очень близкий человек), ведь этот гаджет, наверное, сравним с личным дневником, который хочется держать вдали от посторонних глаз. Но если его поведение напоминает паранойю, когда ты можешь приблизиться к телефону, то это плохой признак.

8. Он резко стал следить за собой, хотя раньше забивал на внешность

Ты замечала за ним, что в тот момент, когда вы только-только стали встречаться, он ходил весь как с иголочки: аккуратный, в новенькой рубашке, с обалденным парфюмом. После конфетно-букетного периода все резко сошло на нет, он перестал заморачиваться по поводу своей внешности. И тут он резко вновь решает возобновить уходовые процедуры. Может, потому что просто хочет сделать тебе приятное, или у него появилась другая…

9. Вы начали видеться с ним гораздо реже

Раньше вы не могли дождаться выходных, чтобы провести время вдвоем, а теперь встречи откладываются на неопределенный период. Ты ждешь неделю, две, три… Если ты всем сердцем хочешь хотя бы на пару часов увидеть его, а он не найдет и минуты свободного времени для тебя, то и тут ты начинаешь опять сомневаться в себе и строить различные теории.

10 признаков, что твоему парню нравится другая девушка 💔

10. Он не выставляет фото с тобой в соцсетях

Если ты и парень как Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон в период продвижения фильма «Сумерки», об отношениях которых знали, наверное, только близкие друзья, то нет ничего удивительного, что вы никак не афишируете свои отношения в социальных сетях. Но если он просто перестал выкладывать ваши совместные фото, хотя делал это ранее, а уж тем более удалил все снимки, которые были в его ленте до этого, то, нам кажется, это явный признак того, что на просторах глобальной сети он хочет показать, что он свободен и открыт для новых отношений.

P. S. Но не расстраивайся раньше времени и, самое главное, не ищи недостатков в себе. Твоей вины в том, что ему, возможно, понравилась другая, нет от слова совсем. К тому же, ваши отношения еще можно спасти, если из всего списка ты нашла лишь парочку схожих черт со своим парнем. Плохо, если уже сложилось комбо из всех 10…

Подписывайся на theGirl!