10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр, наверное, один из самых сложных персонажей «Ведьмака». Как и у всех настоящих героев, ее история довольно трагическая. Из-за ее физического «уродства» от нее отвернулись все сверстники, а отец продал девушку абсолютной незнакомке. Но Йеннифэр все-таки смогла преодолеть трудности и стать одной из самых могущественных чародеек в мире.

В этой статье мы вспомним самые храбрые поступки, которые совершила Йеннифэр в «Ведьмаке». Гарантируем, после этого топа ты точно захочешь пересмотреть сериал. Начнем? 😎

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Когда Йеннифэр спасла Лютика

Безусловно, у нее были свои скрытые мотивы, но все-таки она спасла жизнь Лютика и вылечила его от магического вируса в первом сезоне «Ведьмака».

Пусть Йеннифэр и делает это из своих корыстных интересов, но все равно помощь есть помощь, верно? Вероятно, она помогла не только ему, но и вылечила других жителей деревни от магических и естественных недугов. Так что не стоит обращать внимание только на обертку, ведь главное внутри 😏

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Помогла пожилой паре с проблемой в личной жизни

Героический поступок не обязательно подразумевает грубую физическую силу. Йеннифэр, например, вела себя как настоящий герой, когда была практически местным лекарем и помогала жителям деревни. Попутно, кстати, разрулила проблему в личной жизни местной пожилой пары. У тех в силу возраста в делах любовных был полный штиль, но колдунье и такие недуги излечить под силу 😉

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр смогла овладеть магией

Она всегда была старательной ученицей и делала все, чтобы научиться правильно использовать магию. Да, она не всегда была лучшая среди остальных чародеев. И что уж скрывать, ее было довольно легко вывести из себя. Но несмотря на это, она все-таки преуспела в своем мастерстве и стала одной из лучших. Она героически и уверенно идет к цели, несмотря на насмешки со стороны других. Ведь главное не сдаваться, верно? ✊

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр всю жизнь борется с патриархальными устоями

С детства этой девчонке приходилось иметь дело с мужчинами, которые так или иначе пытались контролировать ее жизнь. В семье она почти никак не могла противостоять тирану-отчиму, но позже осмелилась выступить против совета колдунов. И даже мэра города, который делал все, чтобы она не могла практиковать магию в его землях.

Может, это все и не главное в сериале, но все-таки на примере Йеннифэр каждая девчонка может убедиться, как важно верить в себя и самостоятельно принимать решения 💪

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йениффэр сумела взять под контроль свою судьбу

Когда-то она и представить не могла, что такое — иметь контроль над собственной жизнью. Она была запуганной девчонкой, желания которой не имели никакого значения ни для ее семьи, ни для людей, в чьи руки она попадала 😥

Но главный герой не тот, кто плывет по течению. И Йениффэр решила быть главной героиней в своей судьбе и самостоятельно выбирать свой путь. Она сама выбрала себе цель. И достигла ее трудом и упорством. После многих лет борьбы с судьбой Йеннифэр все-таки взяла жизнь под контроль и постаралась изо всех сил стать лучшей волшебницей. Не только ради себя, но и чтобы помочь тем, кто в этом действительно нуждается, как когда-то в ней нуждалась она сама.

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр сразилась с наемником, чтобы спасти младенца

Хоть Йеннифэр и не смогла победить, но она сделала все возможное, чтобы защитить ребенка короля и его мать. Ее упорство и самоотверженность в, казалось бы, безнадежном для нее бою показывают то, насколько она верит в себя и свои убеждения.

Такие маленькие решения, которые Йеннифэр принимает в течение жизни, помогают ей понять, какой она человек на самом деле. Она готова бороться до самого конца за то, во что действительно верит, а это качества настоящего воина.

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр простила Тиссаю

Наставница Тиссая всегда была не просто строгой, а по-настоящему пугающей. Особенно первое время, когда отчим продал девочку колдунье и та привезла ее в свои владения. Узнав о своих магических способностях, Йениффэр поняла, что наконец-то может стать кем-то. Но тут же увидела, насколько опасно обучение. Но для нее это был единственный способ выжить, поэтому она старалась изо всех сил.

Этот редкий шанс показать себя дала девочке Тиссая, но она же причинила ей много боли. И все же Йеннифэр смогла простить наставнице свое ужасное прошлое. Да, это не храбрость в бою, но простить человека, который тебя истязал и мучал, не так-то просто. И для этого тоже нужна смелость. А благородство и сострадание — качества настоящих героев.

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йениффэр смогла отпустить прошлое

Столько боли, сколько пришлось пережить в своей жизни Йеннифэр, далеко не каждый сможет вынести. И тем более — отпустить прошлые обиды. Но Йеннифэр поняла, что ей нужно перестать оглядываться на прошлое, чтобы идти вперед. Она нашла в себе силы отпустить обиды и не думать больше о мести. И, да, это тоже героический поступок.

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Йеннифэр встала на защиту от Нильфгаарда

Сразу было понятно, что эта затея обречена на провал. И все же Йениффэр присоединилась к колдунам, которые взялись защищать Север от Нильфгаарда. Поэтому это ее решение особенно героично. Она знала, с кем ей придется сражаться, понимала, насколько малы шансы на успех, но истинный герой не боится поражения, если защищает то, что ему по-настоящему дорого.

10 самых героических поступков Йеннифэр в сериале «Ведьмак» ⚔

Финальная атака Йеннифэр 🔥

Хотя участие в битве против Нильфгаарда само по себе уже легендарно, факт победы над нильфгаардцами — это новый уровень героизма. В практически проигранной битве Йеннифэр изо всех оставшихся сил атаковала мощной магией огня и уничтожила почти всю армию, при этом умудрившись следить за сохранностью своих союзников.

Настоящий герой не сдается до последнего, даже если кажется, что бой окончен. Сила воли и желание защитить близких помогают не сдаваться и сражаться до самого конца.

Йеннифэр прошла долгий и тяжелый путь, сражаясь против близких, которым она была безразлична, и против ярлыков, которые общество навешивало на нее. Она смогла стать бесценной героиней и показать, что, как бы не была несправедлива жизнь, выбор всегда остается за тобой 👊